ЭКГ и узи

В том году делала ЭКГ был синусовый ритм 74, в августе был нервный срыв и панические атаки, сейчас все прошло но тревога мучает иногда. Сегодня для себя сходила на узи и ЭКГ, по узи сказали что все хорошо, но по ЭКГ поставили синусовую аритмию. Что делать дальше? Пить магний 2 месяца, вчера выпила, сегодня не пила. За 3,5 покушала, за 2,5 часа попила зеленый чай, за 1,5 часа покурила. Сегодня еще 2 день критических. Немного нервничала и следила за дыханием на ЭКГ.

Дуоденит, была гиперплазия эндометрия(сейчас ее нет), загиб в желчном.
35 лет
6 Февраля ·Просмотров: 80·Кристина

Здравствуйте!

По ЭКГ и эхо кг описана норма

Синусовая аритмия является вариантом нормы
Может быть от переживаний, курения, алкоголя

Магний не имеет доказанной эффективности, в данном случае

Переживать не о чем, это норма ввиду изменчивости нашей нервной системы

Здравствуйте, по обследованиям без значимых отклонений; по узи сердца насосная функция сохранена , камеры и клапанный аппарат в рамках норм ; по ЭКГ ритм синусовый,склонность к повышению пульса , синусовая аритмия -увеличение пульса на вдохе -вариант нормы к молодых людей , не требует лечения , скачок пульса вероятнее всего обусловлен передивениямиями во время обследования;Все хорошо !

Карина Александровна, на ЭКГ я следила за дыхание, после сильных тревог привычка когда переживаю.

Возможно в этом и есть причина , ничего ,что требует лечения не выявлено

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Блокады отсутствуют.
Данных за ишемию нет.
Поэтому не волнуйтесь, всё в порядке!

Кристина , здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм синусовая аритмия - является абсолютной нормой, так как, это разновидность правильного синусового ритма;
признаков ишемии нет;
нарушение ритма сердца и проводимости не выявлено;
По результатам ЭхоКГ данных за структурные изменения сердца нет:
сердце сокращается хорошо;
полости сердца не расширены;
функция клапанов не нарушена,
Таким образом, результаты ЭКГ и Эхокг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Если остались вопросы, буду рада помочь

Фатимат Магометовна, стоит ли переделывать ЭКГ?

Кристина , так как там норма не вижу никакого смысла

Фатимат Магометовна, благодарю

Вообще минусовая аритмия может бытт приходящая сегодня есть через месяц может не бытт и это абсолютно в норме

Крепкого здоровья!
Если возникнут вопросы, буду Рада помочь 🌹

Фатимат Магометовна, спасибо, через пару месяцев переделаю, пока присутствует тревога может так и будет на ЭКГ

Принятый ответ

Да, лучше все же так , лишний раз чтоб не напрягать себя , главное по ЭКГ нет данных за патологию сердца

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом обследования!
Синусовая аритмия - это вариант нормы, не вызывющий никаких осложнений на сердечно - сосудистую систему. Лечения и наблюдения не требует.
По УЗИ сердца описана абсолютная норма. Таким образом по сердцу все хорошо.