Ктг плода. 32 недели беременности

Добрый день , подскажите пожалуйста ктг плода по Фишеру 7 баллов . домой отпустили после ктг до следующего приёма. Ленту ктг прикрепляю.

Нет
31 год
6 Февраля ·Просмотров: 189·Анонимный пользователь

Добрый день.
Подобные типы кривой, обычно, принято расценивать как сомнительные. Было много эпизодов снижения ЧСС.

Рекомендуют, обычно, обратиться в приёмный покой род.дома, повторить запись еще раз, выполнить УЗДГ, если будет необходимо.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам КТГ наблюдается нормальный тип КТГ. Средняя (базальная) частота сердечных сокращений находится в пределах нормы (110-160), немного повышена амплитуда (норма 5-25, у вас 27; за счет этого снят 1 балл), есть акцелерации в ответ на шевеления малыша, отсутствуют глубокие децелерации. При ручном подсчете выходит 9 баллов, это нормальный тип КТГ, признаков гипоксии нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным данным Чсс плода в норме , (120-160) - это 2 балла. Амплитуда 1 балл, частота 2 балла. Выявлены акцелерации (увеличение чсс плода на шевеления ) - 2 балла. Децелераций в норме быть не должно, их нет - 2 балла. Итого - 9 баллов . Нормальный тип ктг.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно такой тип КТГ оценивается как норма тип. Отмечается хороший базальный ритм и его вариабельность, нет признаков гипоксии или страдания плода, отмечается наличие акцелерацией. Децелераций нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Описание, которое дает аппарат ктг не всегда является достоверным, окончательный вывод всегда делает врач. По вашей пленке вижу нормальную базальную частоту и вариабельность, нет глубоких децелераций, активные шевеления плода. Такая пленка Не вызывает подозрений по поводу гипоксии плода.
Если все таки тревога не покидает, сделайте контроль ктг через 3 дня. Лучше делать в то время, когда малыш максимально активный, обязательно выспаться и покушать перед ктг.