Расшифровка экг

Здравствуйте.Вчера снимали эгк. Посмотрите пожалуйста результат ЭКГ. ...........

Нет
34 года
6 Февраля ·Просмотров: 69·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса увеличена, вероятно, из за волнения во время снятия ЭКГ ;
Горизонтальное направление оси не является отклонением, так как отпадает толко направление импульса по сердцу;
признаков ишемии нет;
нарушение ритма сердца и проводимости не выявлено;

отмечаются процессы нарушения реполяризации желудочков, при этом рекомендуется исключить возможные дефициты, сдать кровь на : железо, Ферритин, ттг, т4 св, калий, магний, так же могут быть при переменой инфекции, переутомлении , тревожности и д
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Отмечаете, какие то жалобы?

Спасибо большое, жалоб нет

Крепкого здоровья !

Принятый ответ

Здравствуйте! По кардиограмме синусовый ритм , но увеличена частота , волновались перед ЭКГ? Нарушения ритма нет, признаков ишемии нет. Горизонтальное положение оси - вариант нормы .
Также для исключения тахикардии , стоит проверить гормоны щитовидной железы- ттг и т4 и ферритин( чтобы исключить латентный дефицит железа

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЭКГ Синусовая тахикардия - это учащение частоты сердечных сокращений, скажите было волнение во время исследования?
В остальном ЭКГ без патологических изменений ( Ишемических изменений нет, нарушений проводимости, блокад нет)

Принятый ответ

Здравствуйте. Синусовый ритм является нормальным типом ритма сердца. Для оценки ЧСС важным является записывалось оно в состоянии покоя или после физической нагрузке. Если сразу после нагрузке, то увеличение сердцебиения является нормой, но в случае если записывалось в состоянии покоя, то можно говорить об учащении сердцебиения. На это могло повлиять:стресс, снижение количества гемоглобина в крови, заболевания щитовидной железы. Поэтому для исключения данных состояний обычно рекомендуют сдачу общего анализа крови, крови для определения гормонов щитовидной железы. Горизонтальное положение электрической оси сердца не относится к категории отклонений.

Принятый ответ

Здравствуйте. Причин для беспокойства по данной пленке ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца, но учащенное сердцебиение. Волновались ? Есть минимальные сдвиги зубцов - нарушения реполяризации- они могут быть и в норме на фоне учащенного сердцебиения и также при многих заболеваниях тоже с тахикардией. Какой пульс обычно?

Здравствуйте. Обычно пульс 75-85

Это значения пульса в норме. Значит более вероятно учащение пульса на фоне волнения во время ЭКГ .

Здравствуйте!

По результатам представленных ЭКГ, учащенный пульс, если обычно пульс 60-90, то вероятно сыграло роль волнение и можно просто переделать ЭКГ в спокойном состоянии
Все остальное в пределах нормы

Спасибо

Будьте здоровы! 😊

Всегда волнуюсь перед снятием ЭКГ, и измерением АД

Не поверите, я также волнуюсь на приеме у врача 🙈

Это абсолютно нормально!

Нужно постараться успокоиться перед снятием ЭКГ, ведь мы уже разобрались, что ничего опасного по ЭКГ нет. Возможно полежать подышать чуть подольше перед самим снятием

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменения отсутствуют.
На ЭКГ отмечается достаточно высокий пульс. Скажите пожалуйста, волновались во время исследования или такой беспокоит часто?

Здравствуйте. Да волновалась.

Когда поднимается АД, повышается и пульс

Часто бывают такие подъёмы?

Нет не часто

Связаны с тревогой, стрессом?