Консультация невролога /

ОСТЕОХОНДРОЗ, ТРЕВОЖНОСТЬ — вопрос №408478

Здравствуйте! Воспалился остеохондроз, болит голова в висках, и в задней части головы. Ноющие боли в шее. Ко всему этому, тревожность,апатия, плохое настроение, рассеянность. Чем это лечить? И может ли это быть связано?

Невролог
Тревожно расстройство может вызвать патологический мышечный спазм и, соответственно, боли. Принимайте фенибут 1т 3р в день, толизор 150мг 3р в день 1 месяц, нимику 1т 2р в день 10 дней
Клиент
Людмила, а фенибут только по рецепту можно купить?
Невролог
Может выписать любой врач или фельдшер
Клиент
Людмила, мне он назначался как-то давно, есть выписка в карте, но нужен же рецепт? Скажите пожалуйста, ещё сильно пульсирует в виске,сжимает,усиливается при ходьте, и в основном, это в левом
Невролог
Можно попробовать показать выписку или рекомендации в телефоне в аптеке. Для снятия пульсации добавьте карбомазепин 100мг 2р в день 1 месяц
Клиент
Людмила, скажите пожалуйста, у меня голова как затуманена,как ватная, ухудшилось зрение. Можно мне принимать Сермион?
Невролог
Можно, по 10мг 3р в день до 3 месяцев
Невролог
Здравствуйте. Принимайте мелоксикам 7.5мг 1 раз в день 7 дней, толперизон 150мг 2 р в день 10 дней, фенибут 250мг 3р в день 1 мес. Местно долгит гель, аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день 10 дней.
Клиент
Алина, мелоксикам я уже закончила принимать. Скажите, а фенибут только по рецепту можно купить, он мне раньше назначался,выписка есть, но нужен рецепт?
Невролог
Да, он по рецепту продаётся
Невролог
Из нпвс можно аркоксиа 60мг в день 2 нед.