Кровяные выделения 8дц после вакуума

Здравствуйте.Была вакуум аспирация из за замершей беременности 24.12, менструация началась 30.01,на 6дц,еще были мажущие темные выделения,04.02 сделала узи и сдала фемофлор,тк еще во время беременности был дисбиоз. 05.02 выделений не было, ночью был секс. Сегодня 06.02,на 8дц уже к вечеру на бумаге однократно яркие кровяные выделения и не сильно тянет живот, что это может быть??могут ли быть остатки месячных?во время секса и после боли не было,выделений тоже.Нужно ли лечить дисбиоз по мазку??

34 года
6 Февраля ·Просмотров: 68·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Менструация может длиться в норме до 8 дней , обычно в подобных ситуациях можно понаблюдать , если выделения прекратятся, то все в норме.
По Фемофлору только условно-патогенная флора, которая в норме может присутствовать во влагалище и не требует лечения при отсутствие жалоб на зуд , дискомфорт, жжение, выделения с неприятным запахом

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего подобные выделения как раз связаны с остатками менструации. При половом акте матка сократилась и выделения, которые могли находиться в полости матки или заднем своде влагалища вышли наружу.
Ничего опасного в этом нет.
Судя по заключению узи никакой патологии не выявлено, не переживайте, полость матки не расширена, эндометрий нормальной толщины.
Согласно результатам фемофлора преобладает условно-патогенная флора над полезными лактобактериями. Лечение обычно требуется если только есть жалобы на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом.
Вас что-то подобное беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, а нормально что кровь вышла прям алая?
Иногда по утрам во время туалета есть совсем небольшое ждение,но сразу проходит и больше ничего не беспокоит

Да, скорее это остатки менструации, либо даже могли быть выделения из-за травматизации поверхностных сосудов шейки матки при половом акте.
Если всё же зуд периодически присутствует, то в таких случаях рекомендуется использовать Клиндацин Б пролонг во влагалище -6 дней, Секнидокс 2 г внутрь( пить) однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь ( пить) для нормализации флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, Здравствуйте,подскажите,пожалуйста ,сегодня на 9дц выделения темно коричневые,мажущие,живот болит не сильно,но постоянно. Нужно идти к врачу или подождать пока??

Если выделения будут более 10 дней, то в таком случае рекомендуется очный осмотр и узи

Принятый ответ

Здравствуйте, да на данный день цикла ещё могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения, если выделения будут продолжаться то в таком случае рекомендуется пройти очный осмотр врача и контроль узи.
По результатам фемофлор выявилась условно патогенная микрофлора, которая в норме может быть во влагагалище, количество лактобактерий на достаточном уровне. При отсутствии жалоб подобный результат мазка не требует лечения. Скажите у вас есть какие-то жалобы на зуд, жжение во влагагалище, выделения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Сергеевна, Иногда по утрам при походе в туалет бывает небольшое жжение,но потом сразу проходит.Сколько дней еще могут быть в норме кровяные выделения и когда стоит обратиться к врачу?

Если есть некоторые жалобы то в таком случае лечение может быть рекомендовано.
Если кровянистые выделения будут наблюдаться в течении более 8 дней ( первый день цикла считается 30.01), то в таком случае рекомендуется обратиться к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Сергеевна, получается если завтра еще будет мазать,на 9дц,то срочно бежать к врачу?

Если будут продолжаться более 8 дней, то в таком случае рекомендуется контроль ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Сергеевна, Юлия Олеговна, Здравствуйте,подскажите,пожалуйста ,сегодня на 9дц выделения темно коричневые,мажущие,живот болит не сильно,но постоянно. Нужно идти к врачу или подождать пока??

Здравствуйте, те выделения на данный момент уже не красные, в объёме тоже уменьшились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Сергеевна, да,уже темно коричневые,в основном только после ходьбы и на бумаге при вытирании.пугает очень что живот тянет как при месячных,совсем не сильно,но беспрерывно, хотя сами месячные в этом цикле были безболезненные

Коричневые выделения как правило говорят о том что менструации уже заканчиваются тк это свернувшаяся кровь. Но учитывая, что присутствуют боли в таком случае действительно рекомендуется посетить врача очно

Принятый ответ

Анна, добрый день.
Подобные выделения - не редкость после половых актов по завершению менструации. Связано это с тем, что матка сокращается, поэтому могут выходить остаточные выделения.

Если причина замершей беременности не установлена, лучше пролечиться, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, Юлия Олеговна, Здравствуйте,подскажите,пожалуйста ,сегодня на 9дц выделения темно коричневые,мажущие,живот болит не сильно,но постоянно. Нужно идти к врачу или подождать пока??

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по результатам мазка умеренный дисбиоз-преобладает условно-патогенная микрофлора, если жалоб нет, то лечения не требует, укрепляйте иммунитет и организм сам поборет патогенную микрофлору. При наличии жалоб-зуд, жжение, неприятный запах из половых путей требуется медикаментозное лечение. После полового акта вполне могли выйти остатки менструации, наблюдайте, главное чтобы это не наблюдалось и в другие дни цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Андреевна, Юлия Олеговна, Здравствуйте,подскажите,пожалуйста ,сегодня на 9дц выделения темно коричневые,мажущие,живот болит не сильно,но постоянно. Нужно идти к врачу или подождать пока??

Здравствуйте, рекомендую обратиться на очную консультацию к акушеру-гинекологу

Здравствуйте! По узи омт все в пределах нормы. Вероятнее всего менструация еще не закончилась, в норме она может идти от 3-х до 8 дней. Если заметите , что кровь продолжает идти(алая), то потребуется повторное Узи малого таза , но прежде осмотр в зеркалах, чтобы исключить патологию шейки матки. При эктопии возможны контактные (после па) кровянистые выделения.
В анализе выявлена условно патогенная микрофлора, которая при отсутствие жалоб на зуд , жжение и выделения из половых путей - не требует лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хеда Лечаевна, эктопия могла появится недавно?до беременности делала узи,кольпоскопию,мазок на онкоцитологию и все было идеально

да, могла появиться