Беспокоит жжение, сдала Фемофлор 16
Беспокоит жжение. В мазке на флору повышены лейкоциты значительно. Прохожу стимуляцию эко, нужно срочно исправить ситуацию, пересдать мазок на флору. По Фемофлор 16 Mobiluncus spp. + Corynebacterium spp. 10 в 4.7 и Streptococcus spp. 10 в 4.0
Принятый ответ
Добрый день.
При похожих результатах, обычно, рекомендуют согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Клиндацин б пролонг в течение 6 ти дней.
Если времени уже нет, минимально допустимый курс лечения - 3 дня
Благодарю, как раз приобрела его.
Принятый ответ
Крепкого здоровья!
Все как всегда вовремя происходит, надо же было, прям в эко
Здравствуйте. Сам анализ если сможете прикрепите, если есть возможность. Стрептококк очень редко но может провоцировать жжение и выделения из влагалища. В этом случае рекомендуется начать лечение.....
Здравствуйте! По результатам фемофлор наблюдается условно-патогенная флора, которая может являться нормой. Однако если есть жалобы на жжение, зуд, патологические выделения, то обычно в таких случаях используют: Макмирор комплекс по 1 свече вставлять вагинально в течение 8 дней, либо Клиндацин Б пролонг (крем) вводится вагинально с помощью аппликатора 1 раз в сутки в течение 6 дней.
Спасибо ! Как раз указанные препараты есть.
Отлично😊
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз анаэробный вагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.