Болит здоровый зуб

Болит верхний передний зуб по снимку сказали все норм

Нет
38 лет
6 Февраля ·Просмотров: 123·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте! Мне максимально понятен ваш вопрос, но, к сожалению, я не вижу фото рентген снимков. Возможно, вы забыли их приложить, тогда прикрепите имеющиеся рентгеновские снимки, пожалуйста, к вопросу. КТ не делали?
Какая боль вас беспокоит? Как давно начал беспокоить зуб?

Добрый день прикрепила снимок

Какая боль вас беспокоит? Когда началась? Врач проверял жизнеспособность нерва?

Да проверял холодом! 23 числа! Ноющая терпимая боль

Снимок приложила в файлы

Боль быстро проходила после холода?

Резкая да но останься ноющая боль! На холодно не всегда реагирует! И болевые ощущения больше изнутри где неба

Подскажите по снимку все норм с зубами

По снимку за верхушкой корня проблем на наблюдается. Пульпит(воспаление нерва) по снимку к сожалению не увидеть.
Боль пульсирующая или ноющая? Прикрепите так же фото зуба из полости рта.

Ноющая не сильная

Подскажите а как можно увидеть проблему с нервом в зубе

Провести холодовые пробы. Как раз если боль сохраняется ноющая долго, то это может указывать на пульпит(воспаление нерва). Так же можно провести ЭОД(электроодонтодиагностика). Это диагностический метод в стоматологии, определяющий состояние пульпы зуба путем воздействия на него слабым электрическим током.

Хорошо поняла! Дома как то можно проверить холодом!

Нет, должен проверять врач. Рекомендуется обратиться к стоматологу. Если имеется боль, то важно искать причину.

Спасибо завтра пойду

Уже ходила к неврологу подозрения на нерв втрой ветви

А какие-то еще симптомы есть? Невролог назначил лечение?

Снимков нет! Да назначил только с моих слов таблетки и все на этом

Нет. Я имею ввиду симптомы есть какие-либо еще?

Было как то боль переходила с левой стороны в правую!

Было переохлаждения и стресс на стрессе

При воспалении нерва в зубе возможна иррадиация боли в другие участки. Поэтому все же рекомендуется проверить зубы, чтобы точно исключить, что проблема не в них. Если нет, то тогда проходить лечение у невролога.

Спасибо большое вам

Пожалуйста. Будьте здоровы!🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для того чтобы дать вам максимально точный и полезный ответ, мне очень важно увидеть клиническую картину полностью.
Пожалуйста, прикрепите к вашему следующему сообщению фото и рентгеновские снимки (при их наличии). Это позволит мне лучше оценить состояние корней зубов, костной ткани и окружающих структур, что важно для анализа вашей ситуации
Ранее его лечили?

Нет зуб не лечила целый

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пожалуйста прикрепите имеющиеся фотографии и рентген снимки, которые сделали к вопросу, чтобы ознакомиться и точнее ответить.
На кт не отправляли? Боль когда появляется? От холодного/при приёме пищи?

Боль с 23 числа! Ноющая но терпимая

Во рту сможете сделать фото, как выглядит зуб?🙌🏻

По снимку рентген, который приложили к вопросу, никаких воспалительных процессов за верхушкой не визуализируется.
Поэтому хотелось бы посмотреть на зуб, может быть есть какая-то трещина на эмали, которая беспокоит?

Загрузилась фотография, подскажите пожалуйста а не предлагали на зуб нанести фторлак? По фотографии на центральном резце режущая часть зуба немного стерта, это может приносить ту боль, которую описываете.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу все имеющиеся рентгеновские снимки (желательно ссылку на КТ исследование).
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Для понимания ситуации добавьте, пожалуйста, имеющиеся рентгеновские снимки и фото в полости рта. Эти материалы помогут детально разобраться в Вашем случае и составить полное представление о картине.
Боль какого характера?

Ноющая иногда реагирует на холод