Нет месячных третий месяц

Мне 38 лет, год назад были третье роды кормила ребёнка до 7 мес, но уже на четвёртый месяц появилась менструация. На данный момент мес были в ноябре, делала тест отрицательный, анализ крови ХГЧ 0,07 . В январе были выделения коричнывые не много кровянистые дня три четыре и всё.

Нету или не выявлены
38 лет
6 Февраля ·Просмотров: 177·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
В похожих случаях подозревают, что не было овуляции, либо возникла функциональная киста. В принципе, такое иногда может быть иногда у любой совершенно здоровой женщины.
В таких случаях рекомендуют выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы выявить причину

Принятый ответ

После родов и завершения грудного вскармливания восстановление работы яичников может занимать до 12-18 месяцев. В подобных ситуациях менструации нередко становятся редкими, могут временно исчезать или проявляться в виде кратковременных коричневых или скудных кровянистых выделений, как это было в январе. Отрицательный тест и уровень ХГЧ 0,07 практически исключают беременность на текущий момент.

В подобных случаях обычно предполагается нарушение овуляции или переходные гормональные изменения, связанные с возрастом и послеродовым периодом.

Практически полезные шаги, которые обычно рекомендуются в подобной ситуации: контроль менструального цикла в течение ближайших 1-2 месяцев, выполнение УЗИ органов малого таза для оценки эндометрия и яичников, а также сдача гормонов крови (ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, пролактин, ТТГ) в начале цикла или при отсутствии менструации. Это позволяет понять, связано ли отсутствие менструаций с ановуляцией или с возрастными изменениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Беременность 100% исключена? Переживаю

Принятый ответ

По представленным данным беременность на данный момент практически исключена.

Отрицательный тест и уровень ХГЧ 0,07 означают, что гормон беременности в крови отсутствует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Нарушение цикла может быть ,когда эндометрий не нарастает до нужных размеров, поэтому менструации отсутствуют
Чаще всего возникает это на фоне ановуляторных циклов , когда формируется функциональная киста яичника. Состояние это не опасно, обычно такие кисты регрессируют самостоятельно в течение двух – трёх месяцев. Дополнительно, конечно, рекомендуется пройти узи малого таза оценивать состояние эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Беременность исключена на 100%?

Да ,показатель ХГЧ ниже 5 исключает беременность
Когда был сдан анализ ?

Он информативен через 10-12 дней после ПА

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

23 января

Принятый ответ

Если после этого анализа не было незащищенные половых актов ,то беременность исключается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте, понимаю ваши переживания, скорее всего ваш менструальный цикл полностью не восстановился после родов, такое бывает. Рекомендую проведение ультразвукового исследования для исключения органической патологии, далее можно сдать анализы на определение уровня гормонов в крови. Узи следует провести на 5-7 день менструального цикла, понаблюдайте, возможно в феврале ещё придут нормальные месячные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Беременность исключена верно? Очень по этому переживаю