У мужа слишком густая кровь
Добрый день , у мужа густая кровь , гемоглобин от 160, часто повышены тромбоциты , хочется получить консультацию гематолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
В тех анализах, что прикрепились в настоящий момент, показатели соответствуют норме: гематокрит до 49%, эритроциты до 6. Уровень гемоглобина и тромбоцитов в прикрепленных скриншотах не отображается.
Если можно, прикрепите полностью общий анализ крови для более детальной оценки.
Елизавета Алексеевна,
Елизавета Алексеевна, не могу прикрепить , нет вкладки
Елизавета Алексеевна, загрузила ко всем анализам что нашла , гемоглобин всегда минимум 160
Показатели в прикрепленных анализах ближе к верхней границе, но укладываются в значения нормы, о заболеваниях крови не свидетельствуют.
В таких случаях рекомендуется употребление достаточного количества жидкости; если присутствует курение — постараться отказаться от этой привычки; контроль общего анализа крови не реже 1 раза в год.
Елизавета Алексеевна, спасибо большое !
На здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте. Густота крови определяется не по коагулограмме, а по уровню гематокрита выше 50%.
По приложенным исследованиям нет признаков заболевания крови.
Рекомендуется пить достаточно воды, исключить курение, если курите.
Принятый ответ
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин, гематокрит, эритроциты соответствуют общепринятым нормам для мужчин: гемоглобин - до 165 г/л, гематокрит - до 49%, эритроциты - до 5,9.
Густоту крови определяет такой показатель в ОАК, как гематокрит. Нормальное значение гематокрита говорит о том, что кровь не густая.
Норма тромбоцитов - 150-450. Повышения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! По приложенным анализам данных за системное заболевание крови и болезни системы свертывания не получены.
Все ростки кроветворения работают физиологично, патологичных и подозрительных клеток не описано.
Гемоглобин до 175г/л, гематокрит до 50-52% для мужчин являются гематологической нормой.
В любом случае адекватный питьевой режим приветствуется, все хронические патологии важно держать в стадии компенсации, если актуально.
За час до сдачи анализа крови допускается выпивать бокал теплой воды.