Глисты от мяса

Добрый вечер, сегодня достала из морозилки вакуумированные говяжьи кости, чтобы приготовить, а малыш 2 лет потрогал их, я не успела помыть ему руки, как вдруг он взял этими руками пастилу и съел. Теперь переживаю, что малыш может себе занести какую-то заразу, хотя, повторюсь, я кости с мозгом были замороженными

АИТ
35 лет
6 Февраля ·Просмотров: 80·randee@mail.ru, Санкт-Петербург

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это не представляет никакой опасности, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!

Здравствуйте!
Подобные ситуации не представляют риска заражения инфекциями, в том числе паразитами.
При замораживании паразиты погибают, это неблагоприятная для них среда.
Не стоит волноваться, все будет хорошо.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что риска по гельминтам в таком случае нет. Для заражения нужно скушать мясо плохо термически обработанное

Здравствуйте.
В описанном вами случае у ребёнка нет никаких рисков для того, что произошло заражение чем-либо. Низкая температура в морозильной камере крайне губительна для микроорганизмов. Так же был достаточно быстрый контакт и руками, а не ртом. Так что можете не переживать в данной ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанная ситуация риска не несёт от слова совсем. Описанным способом ничем заразиться нельзя. Отрицательная температура, замораживание плохо влияет на вирусы, бактерии, гельминты , они в таких условиях погибают. Живите спокойно, в данной ситуации ребёнку ничего не угрожает.