Срок беременности
Здравствуйте. Объясните, пожалуйста. Последняя менструация началась 3 июля. Срок беременности 30 недель (врачи так ставят). Почему? Сейчас пишут задержка развития роста малыша 2 недели. В неделю месячных беременность точно не наступила. Значит уже не две недели задержка развития роста, а одна. И может позже наступила беременность, конкретное число не знаю. Еще также утолщена плацента. Но меня беспокоит именно задержка роста, а по факту наступления беременности, как я понимаю, её может и не быть. Благодарю!
Здравствуйте, Светлана. Если различие между сроком беременности по менструации и результатами УЗИ, проведённого в первом триместре, составляет более 5 дней, или более 10 дней во втором триместре, то предполагаемый срок следует рассчитывать по результатам УЗИ.Самым точным считается метод установления срока беременности по результатам УЗИ в первом триместре( оптимально в 11-14 недель по копчиково-теменному размеру).