Зубик поднялся вверх

Добрый вечер, сегодня заметила , что у дочки 8 лет 4 зуб на верхней челюсти (уехал) сильно задран вверх, стоматолога посещали в августе , ничего такого не было. На прием записаны на следующую пятницу, но я никак не пойму , когда это могло случится. Десна воспалилась , что можно сделать? Может ли такое Быть при прорезывание коренного зуба?

Астма
33 года
7 Февраля ·Просмотров: 40·Екатерина, Москва

Здравствуйте! К сожалению без фотографии сложно точно сказать, что именно послужило причиной. Фото можно добавить в разделе платных фотографий или в личной консультации.
По описанию можно предположить, что причиной является прорезывание постоянного зуба . 8 лет это возраст, когда часто начинается смена молочных четверок на постоянные, и скорее всего под молочным зубом уже находится новый зуб , что и является причиной так же воспаления десны. До приема если беспокоит десна , можно обрабатывать ее хлоргексидином 3 раза в день, полоскать ромашкой, при болезненности мазать гелем холисал.