Шарик и большое отверстие в проколе крыла носа
Здравствуйте, нужна помощь, в декабре 2025 был прокол крыла носа, все было хорошо, до момента, в конце декабря обрабатывала нос и сережка вылезла ( сережка улитка ) тк это мой первый прокол я не смогла его вставить и на первое время вставила сережку для септума ( что было под рукой ), после всего у меня вылезла гранулема, и я пыталась ее вылечить не зная что в свежий прокол нельзя носить подобные сережки. Позже купив новую сережку ( гвоздик ) я вставила и гранулема оставила меня, после этого я подумала что все прошло, через некоторое время я начала делать тейпы на нос и втянулось крыло и разбухло, прошло уже более 3-х недель и я не знаю что мне делать, оставлять серьгу или снимать, я обрабатываю и хлором 0,5 и левамеколью, но эффекта никого, посоветовал человек с такой же проблемой прижечь все настойкой календулы, но все равно нечего не поменялось, что мне делать?
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом, по описанным симптомам можно предположить хроническое воспаление, в таких случаях часто рекомендуют убрать пирсинг, обрабатывать растворами антисептиков, например хлоргекисдином, использовать мази с антибиотиком, так же при отсутствии эффекта могут быть назначены антибиотики внутрь, осмотр хирурга.