Трещины на пальцах
Здравствуйте, Пальцы сохнут, и кожа становится грубой, постоянно трескается, началось с того момента, как начал работать в пыльном и грязном месте, сейчас не работаю там, но кожа до сих пор грубая, сухая, шелушится и трескается, крема не помогают, пробовал разные увлажняющие и лечебные крема. Так на всех пальцах рук. Подскажите пожалуйста, что делать и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Контакт с бытовой химией вплоть до мытья посуды в перчатках! Причем в идеале под резиновые,нужно одевать хб перчатки. Так точно не будет раздражителя.
В таких случаях обычно рекомендуют хорошую схему для трещин:
Но перед ней в идеале сдать бак посев с кожи на п/грибы.
Если нет возможности,то следующее:
Дома устраивайте себе «море». Купите морскую соль и делайте ванночку 1-2 р в неделю . Не концентрированные. 15 мин. Потом ополаскивайте водой.
Крем акридерм Гк или тридерм 2 р в день 10 -14дней
Декспантенол 5-10% 2 р в день 2 мес
На трещины можно наносить эплан 2 р в день 10 дней
После окончания 1 пункта наносить радевит крем 2 р в день месяц
После окончания Декспантенол крем с мочевиной 10 % на постоянной основе.
Разница между нанесением всех кремов в 1 час
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, есть подешевле акридерм гк что нибудь?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Ознакомилась с фотографиями и вопросом.
Наиболее вероятно сейчас наблюдается состояние экземы кистей рук.
Обычно в таких случаях может быть эффективным назначение: Цикапласт ля рош позей - 3 раза в сутки в течение 10 дней
Между кремом Цикапласт рекомендовано использовать 5-7 раз в день эмолент Липикар АР+М ля рош позей , до улучшения, затем можно уменьшить кратность до 2 раз в день утром и вечером .
Домашний быт( мытье посуды, полов) в перчатках
Нахождение на улице- пожалуйста в перчатках в холодное время года
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно представленным данным можно предположить течение экземы. При наличии экземы кожный барьер нарушен,кожа теряет большое количество влаги,становится уязвимой для действий факторов окружающей среды. Экзема часто может сопутствоваьь атопии.
Ключевая задача в таких случаях состоит в восстановлении кожного барьера, предотвращении вторичной инфекции и купировании воспаления.
В моей практике эффект оказывает соблюдение следующих правил:
Ограничение контакта с водой
Ограничение контакта с бытовой химией и другими хим веществами, домашняя рутина выполняется в перчатках. Сначала на кожу наносится эмолент ,далее хб перчатки и сверху резиновые
Мытье рук с мягким средством, в частности ля рош позе липикар синдет
Использование специальных увлажняющих кремов- эмолиентов, в частности биодерма атодерм, урьяж ксемоз, ля рош позе липикар от 5 др 10 раз в день на сухую и после контакта с водой
Симптомаиически в борьбе с воспалением может оказать хороший эффект применение крема акридерм под окклюзию из целлофановой перчатки на 1 час 10 дней с переходом на поддерживающую терапию мазью протопик 0.1% 2 раза в день 3 недели
Екатерина Андреевна, подешевле есть варианты?
Это вы про какие средства?
Екатерина Андреевна, акридерм
Белодерм
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за проявление дисгидротической экземы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Акридерм ГК 2 раза в день 7-14 дней и более.
Атопик крем 2 р в день в течение дня до заживления.
мазь Радевит актив 1 р на ночь до заживления.
Гипоаллергенная диета и быт.
Игорь Михайлович, есть подешевле акридерм гк что нибудь?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление дисгидротической экземы. Провоцирующими факторами может быть стресс, переохлаждение рук, контакт с моющими / химическими / агрессивными веществами, недостаточный уход за кожей рук, инфекции и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Акридерм ГК на сухую чистую кожу 2р/сут 7-10 дней
-мытье рук масло Атодерм/Липикар или мылом кусовым Атодерм
- после мытья рук увлажнение эмолентами (Липикар / Атодерм / Лакри / Урьяж) на постоянной основе
- ограничить контакты с раздражителями, средства с ПАВами, использовать перчатки во время уборки и тд
- на улице в холодное время года носить перчатки, варежки
Дарья Евгеньевна, есть подешевле акридерм гк что нибудь?
Этот препарат считается оптимальным, дешевле, к сожалению, затруднительно подсказать
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления экземы.
Экзема - хроническое заболевание кожи.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
При приёме препарата более 10 дней рекомендуется замена препарата на другой (кестин, телфаст, эриус).
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Рекомендуется использование средств для увлажнения кожи в виде кремов с мочевиной, эмолентов, топикрем, Липобейз, серия Скин-Кап.
Избегать контакта с грязью, химическими веществами, моющими средствами и т.д.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Игорь Владимирович, что значит хроническое?