Повреждение десны и зубов после удара

Ребенок 2,5 года упал с обычного стула плашмя на плитку, весь удар пришелся на челюсть. Верхние резцы слегка подвижны, рваная рана десны и уздечки. Сразу обратились к врачу. Врач сказал, что шить нечего, перелома нет, ждать две недели, возможно, зубы приживутся, если возникнет воспаление, то приезжать на удаление. Спустя неделю десна розовеет, есть синяк в одном месте, зубки не нагружаем. Под губой, где был видимо разрыв десны вмятина, один зуб чуть оголен. Вчера ребенок прыгнул и при приземлении снова сильно сомкнул зубы. Пошла кровь из десны под губой, где был разрыв. Это произошло из-за подвижности зубов или просто десна не окрепла? Стоит ли бежать к стоматологу (собирались через неделю)? Кровь остановилась, ребенок говорит что не болит, кушает, ведет себя как обычно.

Нет
32 года
7 Февраля ·Просмотров: 30·Татьяна

Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото поэтому точно ответить сложно.
Однако новая травма рекомендуется к осмотру у врача и новому рентген снимку. Если малыша не беспокоят зубы, это хороший знак, но хотя бы в понедельник показаться врачу рекомендуется 🙏🏻