Почему нет месячных
Здравствуйте, 7 января был мед аборта по мед показаниям , до мед аборта 5 января начала пить кок джез по назначению врача , 19 января была на контрольном узи. все чисто ,все хорошо, после приёма джез была рвота не значительная и диарея ,я незнала, что после нужно контрольную таблетку принимать . 31 января был половой акт, муж в меня не заканчивал . Уже 7 февраля месячных нет, боюсь беременности. Джез пропила одну пачку половой акт был на пустой 3 таблетки. Возможно забеременеть? К врачу записалась на 15 февраля
Принятый ответ
Здравствуйте. После прерывания беременности менструальный цикл может восстанавливаться постепенно и могут быть задержки, если во время полового акта не было эякуляции во влагалище, то беременность в этом случае исключена, можно рекомендовать пройти УЗИ малого таза в плановом порядке
Екатерина Александровна, если от кок тошнит ,возможно он не подходит ?
Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты, потом это должно пройти, подходит препарат или нет мы оцениваем на четвёртой упаковке
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Нет , если не было пропусков таблеток , то беременность не наступит. Не всегда на фоне приема кок бывает кровотечение отмены ( менструация) , так как эндометрий не нарастает так активно. В похожих ситуациях обычно рекомендуется повторно выполнить узи малого таза
Анна Александровна, поняла, спасибо большое 🙏
Будьте здоровы, рада помочь !
Анна Александровна, здравствуйте, сделала узи, шейка матки обычная, яичники определяются, жидкости нет . Длина 49мм ,толщина 20мм ширина 23 мм . А до этого тест показал вторую бледную полоску, врач беременность исключил ,сказала, ложноположительно тест показал.
Здравствуйте! Обычно в подобных ситуациях рекомендуется сдать кровь на ХГЧ , результат менее 5 исключает беременность
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая половой акт в конце приема упаковки и отсутствие эякуляции во влагалище беременность с большей вероятностью исключена. После прерывания беременности цикл может нарушаться и задержки допустимы
Принятый ответ
Здравствуйте, после проведения мед. аборта цикл восстанавливается постепенно, тк эндометрию необходимо время чтобы нарасти, плюс приём Кок также препятствует его нарастанию. В подобных случаях рекомендуется контроль узи для оценки толщины эндометрия. На данный момент кок вы уже не принимаете ?
Надежда Сергеевна, также принимаю, начала новую упаковку.
На фоне приёма кок эндометрий не успевает нарастать и в некоторых циклах возможно отсутствие менструации, для контроля рекомендуется просто пройти узи , в норме эндометрий на фоне их приёма должен быть тонким .
Надежда Сергеевна, на 14 записалась к врачу. Просто вовремя приёма кок изначально рвота была, не сразу но была, диарея. Незнала, что после этого нужно контрольную таблетку выпить , а так кок принимала вовремя и без пропуска. В первый раз с этим столкнулась . Во время полового акта не заканчивал в меня. Но переживания есть .
В описанной ситуации наступление беременности маловероятно, но может быть рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, данный анализ информативен для выявления беременности на раннем сроке и показывает результат уже через 10 дней после па.
Надежда Сергеевна, хорошо, спасибо 🙏
Была рада вам помочь 🌹
Принятый ответ
Добрый день!
Половой акт во время пустышек (при условии, что предыдущие регулярно принимались)- исключает беременность.
Так как было прерывание беременности, прием кок, толщина эндометрия незначительная, то может быть и так,что менструалоподобная реакция будет отсутствовать в первый месяц.
Может менструация пойти и в начале упаковки, здесь самое главное все же исключить беременность, выполнив тест на беременность.
Если тест отрицательный, тогда продолжают далее прием кок по схеме, не пропуская, на окончании следующей упаковки уже может произойти менструация.
Екатерина Сергеевна, все таблетки без пропуска и в одно время. А то, что живот время от времени побаливает, нормально? 1 февраля грудь дня 2 поболела, и выделения коричневые примерно также были.и на этом все.
Да, это нормально. Это проявления привыкания организма к кок.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое.
Не за что, здоровья Вам 🙏