Попала в глаз краской для волос

случайно брызнула в глаз краска для волос, долго промывала водой, глаз покраснел и на следующее утро стал болеть, чем можно закапать?

17 лет
7 Февраля ·Просмотров: 60·Василиса

Добрый день!
Вероятнее всего, что попадание краски вызвало раздражение глаза. Сейчас:
Промыть глаз ещё раз тёплой водой или физиологическим раствором 5–10 минут.
Закапывать увлажняющие капли без консервантов 3–6 раз в день.(например Оптинол, Гилан 0,3%, Систейн Ультра, Хиломакс.
Как закапывать:
Вымыть руки.
Оттянуть нижнее веко, закапать 1–2 капли в конъюнктивальный мешок.
Зафиксировать глаз закрытым на 10–15 секунд, чтобы капли равномерно распределились.
Повторять 3–6 раз в день по мере раздражения.)
Антибиотики или стероиды — только если появятся гнойные выделения или сильное воспаление.
Не тереть глаз, не использовать косметику или спиртосодержащие растворы.
К врачу срочно: боль, помутнение зрения, светобоязнь, сильное покраснение или гной.