Есть ли проблемы по холтеру?

Интересует пониженный пульс Чувствую себя хорошо Днем после обеда тянет в сон

Хронический панкреатит ГЭРБ
43 года
7 Февраля ·Просмотров: 114·Дмитрий, Калининград

Здравствуйте.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол не увеличено.
Патологических изменений не фиксируется.
Благодарю за доверие здоровья вам.

Здравствуйте, Дмитрий ,по представленным данным холтеровского мониторирования средние дневные и ночные показатели частоты сердечных сокращений нормальных значений, экстрасистолы в небольшом количестве, блокад и пауз не выявлено

Здравствуйте. По данным Холтера есть склонность к брадикардии - редкому сердцебиению , но не критично и нет пауз ритма( остановок ) что важно . Нет аритмий или иных отклонений. В норме пульс во время сна понижается до 40 ударов в минуту , у спортсменов и лиц физического труда до 35. Нет указанных факторов ?
Важно также исключить патологию щитовидной железы- это оценить гормоны ТТГ И Т4 свободный, а также влияние лекарственных препаратов . Не принимаете лекарства ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Добрый день
Подскажите пожалуйста сколько у меня экстрасистол за сутки не могу найти в описании ?
Можно мне записаться спортом?
По сердцу всё хорошо?

А таблице есть указание - 63 экстрасистолы - при норме до 1000

Да спорт не противопоказан по Холтеру и такой пульс для спортсменов это норма .

Если Вы спортсмен то причин для беспокойства по Холтеру нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Я не спортсмен)

В таком случае влияение лекарств, бадов если принимаете уточнить , гормоны как писала выше, эхокардиография ( узи сердца ) чтобы не пропустить отклонения в строении и часто на фоне обострения проблем с пищеварением

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

По холтеру всё хорошо?

Принятый ответ

Опасного по Холтеру нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Спасибо

Здравствуйте!

По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный;
частота пульса за сутки в норме ,снижение пульса ночью до 34 не является отклонением;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека;
блокад и пауз не зарегистрировано;
Таким образом, результаты Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Если остались вопросы, буду рада помочь

Добрый день! По данным вашего холтера регистрируется правильный синусовый ритм
количество экстрасистолий за сутки - 63 ед, норма, допустимо до 1 тыс в сутки.
средняя ЧСС описана 70 уд в минуту, но так же на фоне бодрствования регистрируется брадикардия - 44у дв мин, минимально до 34 уд в мин ночью
Прихнаков ишемии нет
сложных блокад нет
таким образом признаков патологии по данным исследования нет.
Чувство сонливости может возникать из-за наличия гиповитаминоза. Возможно сдать кровь на витамин Д, а так же исключить анемию - ОАК и ферритиин

Скажите, вы ранее занимались спортом?

Здравствуйте, по холтеру ритм синусовый, днем пульс адекватный, ночью склонность к брадикардии ( рекомендован контроль гормонов щитовидной железы ттг, т3,т4 ) , важно , что значимых пауз на отмечено , блокад нет , ишемии не описано , экстрасистол нормальное количество , в целом холтер неплохой.

Здравствуйте!

По результатам предоставленного холтера:
ритм синусовый, правильный, средняя ЧСС в норме.
Пауз, блокад не зарегистрировано.
Количество экстрасистол до 1000 условно в сутки, считается вариантом нормы

При сонливости днём - есть смысл сдать анализы - общий анализ крови, ферритин, ожсс, ттгч, т4св, вит Д 25 ОН
А также пройти опросник ЭПВОРТА - если более 8 баллов, консультация сомнолога (в плане нарушения сна)