Пятна на теле

Здравствуйте. У ребенка появились пятна на теле, сначала с ног начиналось, щас везде, даже на голове, все чешется и температура 37.8

2 года
7 Февраля ·Просмотров: 66·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, это это острая аллергическая реакции по типу крапивницы, в таких случаях рекомендуется зиртек или зодак, обильное питье 40 мл на кг веса, при усилении сыпи, вызов скорой для постановки гормона.

Крапивница может быть вызвана аллергеном, а может быть вирусом.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобные высыпания наиболее характерны для крапивницы.
Данное состояние может быть как при контакте с аллергеном, так и развиваться на фоне вирусной инфекции.
В таких случаях рекомендуется прием антигистаминных препаратов зодак, например, в возрастной дозировке.

При ухудшении состояния и отсутствие эффекта от препарата рекомендуется очный осмотр врача.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить наличие аллергодерматита.
Подскажите, пожалуйста, после чего появилась сыпь, что ели в последние 24 часа, может что-то изменилось в быту (животные, порошок), были ли похожие реакции ранее?
Учитывая повышение температуры, можно так же предположить наличие вирусной сыпи. Есть ли ещё какие-то симптомы, кроме повышения температуры?
Так же в подобных ситуациях необходим очный осмотр педиатра, мазок на стрептококк группы А со слизистой ротоглотки при наличии воспалительных изменений. Не было ли контакта с инфекционными больными или карантина в ДДУ по скарлатине?