Выделения из ануса
У мальчика белые выделения остаются на трусах из ануса. Не чешется. Анус был немного красный и болел мазали липикар еще сильнее покраснело и болит. 10 дней даем аципол ничего не прошло. Сдавали два анализа прикрепила. Они отрицательные
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела результаты анализов
как давно подобные жалобы?
Если нет никакого эффекта от терапии, паразитов не обнаружили, то в подобной ситуации рекомендуется выполнить тест на стрептококк с Перианальной области. Тест можно купить в аптеке.
Провести его дома самостоятельно
Сначала не придала значение. Выделения были но не беспокоили. Попа не сильно красная была. Начал жаловаться что папа побаливает когда плавал в ванной, наверное счипало. Потом сложила все симптомы. Кремом мажу, а от него попа только хуже становится еще сильнее красная
А фото самой сыпи можете прикрепить?
По поводу теста, получится его сделать?
Сыпи нет. Просто красный раздраженый анус. Перестала вчера уже мазать кремом. Да сделаем
Пожалуйста, отпишитесь по результату теста.
Загрузила фото результата. Тест положительный
Добрый день.
Тест положительный. Вторая полоска яркая.
По описанию были подозрение сразу на это состояние. В подобной ситуации назначают антибиотик внутрь. Когда и какой антибиотик ребёнок принимал крайний раз?
В июне. Амоксиклав. Был отит. Вроде так
Прошло 6 месяцев . Эта группа антибиотиков может быть повторена
Расчет 50 мг/кг
Курс 10 дней
Гигиена
Мазать чем то надо ?
Обычно, достаточно назначения антибиотика внутрь.
Дополнительно, можно может быть рекомендовано Мупироцин местно наносить на область покраснений
Какие есть варианты антибиотиков? Амоксиклава нет в аптеках
Здравствуйте
Аугментин, флемоксин
Или другая группа
Панцеф
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Описанные Вами признаки могут соответствовать перианальному дерматиту грибковой этиологии.
Такие состояния могут возникать как самостоятельно, так и результатом предшествующей кишечной инфекции (кишечному расстройству).
В таких случаях для диагностики требуются такие исследования, как копрограмма, анализ на фекальный кальпротектин (для исключения воспалительного процесса в кишечнике), бак посев кала и посев с поверхности кожных складок ануса.
По результатам анализов необходимо определиться с тактикой лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете ли приложить пожалуйста фото перианальной области?
По описанию рекомендуется исключать перианальный стрептококковый дерматит.
В такой ситуации в аптеке нужно купить стрептатест, и выполнить мазок, только не из горла по инструкции, а с перианальных складок.
И в случае положительного результата будет назначаться антибиотик для приема внутрь на 10 дней.
Приложила фото теста. Тест положительный
В таком случае назначается амоксициллин 50 мг на кг в сутки (не более 1000 мг в сутки) на 10 дней
Какие есть варианты антибиотиков? Амоксиклава и амоксициллина нет в аптеках
Никакой дозы вообще нет?
Может быть выбран панцеф / супракс
125 только нашли
Можно взять, просто получится в мл много пить
Принятый ответ
Здравствуйте!
С подобными жалобами может протекать стрептококковый перианальный дерматит, в таких случаях рекомендуют выполнить стрептатест с проведением забора мазка с перианальной области ( лучше выполнять с утра), т.к. при положительном результате обычно рекомендуют антибактериальную терапию внутрь + местная терапия бондерм/мупироцин.
Сделала тест. Приложила в фото. Тест положительный
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуют антибактериальную терапию, например амоксиклав 50мг/кг/сут, курс не менее 10 дней + местная обработка бондерм, если внешне есть высыпания.
Татьяна, здавствуйте, возможно есть амоксициллин, либо амоксиклав/аугментин в таб?
Вторая линия - супракс/панцеф
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию не исключается перианальный дерматит, рекомендуется исключить стрептококковую инфекцию. Нужно сделать стрептатест, при положительнои результате, приём антибактериального препарата. Антибиотиком выбора в данном случае будет амокстклав, рассчитан по массе тела. Наружно уже можно наносить банеоцин или фуцидин.
Приложила фото результаты теста. Положительный
Здравствуйте, да, яркая полоска. Рекомендуется приём амоксиклав, если не принимали в ближайшие 3 месяца. 50 мг /кг в сутки. 10 дней курс. Наружно можно пока мазать, пока подействовует антибиотики. Банеоцин или фуцидин мазь
Аугментин
Экоклав, Клавамокс, амоксициллин+ клавулановая кислота.
А можно в два приема пить антибиотики? Ходит в сад нет возможности давать 3 раза в день
Можно, только рассчитать дозу для 2 приёмов. По сколько пьёте мл препарат?
Пока ничего не пьем. Амоксиклав не купили. С остальным не можем определится
Тогда, когда купите, что-то из списка, напишите что взяли и в какой дозе