Простатит . Как убрать боль
Здравствуйте Уважаемые доктора. Прошу помощи. Папе 60. Обострение простатита. Помогите,что можно принимать для облегчения боли. Последнее обследование проходил в 24 году. Прикрепляю документы. Разумеется будем записываться на очный прием.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным данным УЗИ от 2024г. - объем простаты составлял 43 см*3 - небольшое увеличение (аденома/гиперплазия предстательной железы), ПСА в норме - без онконастороженности.
Чтобы понять текущую ситуацию, объясните более подробно - что в настоящий момент беспокоит, какие жалобы ,когда они появились, с чем связываете, что с мочеиспусканием и т.д.?
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте.
Есть затрудненное мочеиспускание,рези в паху и боль в пояснице. Омник как то не помогает.
Дмитрий Валерьевич, возможно возникли на фоне физ нагрузок. Возникли к концу января
Понял. Необходимо исключить простатит - воспаление.
Это микроскопия секрета простаты+ бакпосев на флору и чувствительность к антибиотикам+ андрофлор
Принятый ответ
Добрый вечер. По приложенным результатам можно предположить доброкачественную гиперплазию предстательной железы.Уточните пожалуйста,как давно жалобы? Более подробнее опишите жалобы,что беспокоит?Есть ли боли в пояснице?Ногу тянет?
Луиза Римихановна, здравствуйте.
Конкретно судя по приложенным результатам объем простаты не настолько выраженный,чтобы препятствовать нормальному опорожнению.Возможно обострился простатит,может быть и неврологическая проблема таким образом себя проявлять.
Если речь о воспалении,в таком случае рекомендуется антибактериальная терапия препаратом,например,Таваник(в отсутствии противопоказаний и аллергии),а также противовоспалительные свечи,например,Вольтарен.
Луиза Римихановна, подскажите, а лонгидазу тут возможно применять?
Можно ,следом за Вольтарен
Принятый ответ
Здравствуйте!
По обследованиям есть увеличение предстательной железы, вы омник принимали до этого ежедневно? Были ли затруднения с мочеиспусканием до этого обострения?
В таких случаях рекомендуется выполнить трузи простаты с остаточной мочой обязательно. Принимать омник по 1 таблетке 1 раз в день в течение 2 месяцев
Свечи индометацин 1 свеча ректально (в прямую кишку) в течение 5 дней это снимет воспаление и уберет боль