Чешусь от КОК

Появился зуд по всему телу, в основном ноги, руки от приёма планиженс дроспи 30, перешла на Медиану, потом на Ярину( пью первую пачку) , результат один и тот же, ведь состав у них одинаковый. В семидневный перерыв зуд сходит плавно на нет, потом как начинаю новую пачку снова начинаю чесаться. Высыпаний , покраснений нет. Анализы крови, мочи сдавала. Особых отклонений от нормы нет. Поняла, сто точно от гормональных контрацептивов. Подскажите пожалуйста на какие другие Коки можно мне перейти. Мне 41 год, хронических заболеваний нет, не курю. Начала пить эти таблетки от ПМС, а так цикл был регулярный.

Нет
41 год
7 Февраля ·Просмотров: 311·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно, аллергия на синтетический эстроген. В таком случае может быть рекомендована Клайра, которая содержит натуральный эстроген. Или же использовать мини-пили, например Чарозетта ( содержат только гестагены), но их нужно пить строго в одно и то же время, иначе снижается контрацептивный эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В Данной ситуации скорее всего имеется аллергическая реакция на компоненты препарата, рекомендовано рассмотреть замену препарата с лечащим врачом.

Принятый ответ

Добрый день!
Да, подобная кожная реакция вполне может быть на КОК, и здесь рекомендовано сменить кок на другой с абсолютно иным составом.
Учитывая возраст, и отсутствие противопоказаний, реокмендуют кок с биоидентичным эстрогеном, к примеру Зоэли или Клайра (в них содержится другой эстроген и другой гестаген).

Принятый ответ

Татьяна , тут можно гадать на какой конкретно препарат у вас аллергия и какой его компонент . Попробовать только контрацептивы других групп например лактинет, Чарозета или вмс с гемтаненами . Вряд ли существует аллерго панель с действующими веществами ока. Попробуйте для облегчения состояния принять Зиртек

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая представленные данные и ваши жалобы вероятнее всего есть аллергическая реакция на препарат.
В таком случае рекомендуется отменить данный препарат.
Далее подобрать альтернативный препарат, может быть например рекомендована клайра.

Татьяна, здравствуйте.
Указанные жалобы могут быть связаны с холестазом, когда происходит застой желчи вследствие ее сгущения; прием КОК вполне может вызвать такое состояние.
Рекомендую вам пройти дообследование и по результатам определить тактику дальше:
- УЗИ органов брюшной полости
+ кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой.