Образовалась шишечка и чешется

Здравствуйте уважаемые врачи Три дня назад поехала к доктору на блокаду , так как давление в тот вечер было высокое , врач провел мануальные техники и поставил блокаду с Новокаином на поясничный отдел слева . На следующий день я весь день была в дороге и вечером когда приехала домой и разделась , прочувствовала шишечку справа , в зеркальном отображении от блокады ( там маленький синяк) фото прилагаю . Чешется и место блокады и сама шишка . Шея немного покрылась сыпью и тоже почесуха . Пила цитрин но шишка не уменьшается . Что может быть , помогите пожалуйста

51 год
7 Февраля ·Просмотров: 151·men_1975@bk.ru, Самара

Принятый ответ

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вашим вопросом
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней для снятия воспаления
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, здравствуйте. Просто не совсем понятно, было бы лето, можно было списать на укус насекомого какого-то . Но зима , воспаление в виде шарика , это может быть от новокаина ?

Это может быть вообще от укола инфильтрат

Виктория Николаевна, но мне кололи не в эту ягодицу а в левую а шишка появилась справа , такое разве бывает ?

Виктория Николаевна, меня сейчас осенило . А не может это герпес быть ?

А синяк здесь просто так появился рядом?Травма значит какая то была, натерли в дороге при повышенной потливости

Герпес - это не шишечка
А много пузырьков НА поверхности кожи
В подобной ситуации рекомендуют выполнить осмотр врача очно
Если требуется, осмотр на УЗИ
Терапия расписана
Можно применить

Виктория Николаевна, от терапии расписаной только хуже становится . Синяк от блокады . Ощущение что вы читали мое сообщение через страницу .

Принятый ответ

Здравствуйте, а есть жжение в очаге или куда то отдает? Болевой синдром? Возможно это проявления герпеса . По фото точно тяжело сказать ? Есть ли пузырьки ?

Елена Владимировна, здравствуйте у меня болит сильно поясница , я и поехала ставить блокаду потому что все традиционые методы мне не помогают . А именно аркоксиа , Баклосан , мильгаима , аппликации с димекстдом . Это место припухлость и краснота где чешется вообще область эта чешется плюс на шее справа , сняла цепочку даже есть небольшие высыпания и тоже почесуха . На ночь антигистаминные не помогают . Рекомендации коллеги мазать фуцидином не помогает , по ощущениям только хуже

Елена Владимировна, пузырьков нет сейчас

Возможно тогда похоже на проявления инфицированного дерматита . Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Приём антигистаминного препарата внутрь несколько дней (цетрин\кестин\телфаст\эриус).
На всякий случай иметь настороженность по герпесу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на воспаление ограниченное
В таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно например фуцидин или банеоцин курсом под контролем врача.
Бывает от потения или трений каких либо такое
Вряд ли связь с блокадой

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же наносить фуцидин крем 2 -4 р в день в течении 5 -10 дней
Будьте здоровы

Марина Викторовна, чтож вы все одно и тоже пишите как под капирку . Герпес это .

Мы пишем то, что видим.