Семаглутид или тирзепатид ?

Врач назначил только ттг,глюкозу и инсулин .УЗИ щитовидки и бр,полости .Какие анализы еще нужно сдать ?

8 Февраля ·Просмотров: 46·Оксана

Здравствуйте.

Семаглутид (семавик, квинсента, велгия, семуглин) или тирзепатид (тирзетта, мунджаро, седжаро)?
Если ИМТ более 30, то вы можете использовать любой препарат из этих как дополнение к рациональному питанию и физическим нагрузкам.
Отличия: 1) тирзепатид сильнее влияет на вес, чем любой препарат с действующим веществом - семаглутид; 2) тирзепатид в несколько раз дороже семаглутида.

Стоит оценить работу печени и почек - АЛТ, АСТ и креатинин соответственно.
Если есть узлы в щитовидной железе - определите кальцитонин в крови.