Низкий витамин Д

Терапевт назначил сдать анализ на витамин Д. Пришел результат - 8. Что делать? Чем лечить ?

Нет
49 лет
8 Февраля ·Просмотров: 64·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Витамин Д у вас снижен значительно, поэтому необходимы лечебные дозы: аквадетрим либо вигантол по 7000 МЕ (14 капель) ежедневно в течение 8 недель, затем повторите анализ на витамин Д.
Если он в норме, то переходите на профилактическую дозу витамина Д - 2000 МЕ (4 капли) в сутки.