Появляется шишка. на члене при эрекции.

Здравствуйте, в прошлый раз я не писал что у меня нейрофиброматоз. вопрос уже задавал тут. рекомендовали сделать доплерографию. сделал. вопрос такой что это может быть и что делать дальше. в поликлинике уролог не сталкивался с таким. когда проходил узи после укола в состоянии эрекции. доктор позвал другого узиста. пришла женщина он ей говорит смотри на члене есть а на экране я ни чего не вижу. она спросила что с глазом. гавурю нейрофиброматоз. она предположила что в кавернозном теле нейрофиброма и при эрекции ее типо выдавливает. после уролок направидл в онкологию к урологу, с диагнозом болезнь пейрони под вопросом. в онкологии доктор при осмотре спросил что за пятна, я сказал что это нейфиброматоз. на что получил ответ что это скорей всего нейрофиброматоз. что он нащупал шишку маленькую. я сомневаюсь что это нейрофиброма. так как они твердые и если есть то есть они не могут надуваться. я в этом месте ни чего похожее на нейрофиброму нащупать не могу.

нет
39 лет
7 Февраля ·Просмотров: 82·Евгений, Краснодар

Принятый ответ

Здравствуйте
По уздг описывают как очаговое образование левого кавернознооо тела
Это может быть как болезнь пейрони, нейрофибромиома не меняет форму при эрекции обычно, а при болезни пейрони при эрекции может давать такую выпуклость
В таких случаях, когда есть сомнения, рекомендовано сделать мрт полового члена с контрастом

Принятый ответ

Здравствуйте, ну конечно это не болезнь Пейрони - при УЗИ описывается неизмененная белочная оболочка полового члена и отсутствует его девиация (искривление) при эрекции.
Да, согласен, МРТ сделать надо, но в в одной клинике моему пациенту в исследовании без введения каверджекта отказали ссылаясь на то что без индуцированной эрекции МРТ не информативна. Далеко не все центры выполняющие МРТ имеют возможность выполнить интракавернозную инъекцию в момент исследования. Как то так.