Высыпания на пупке
Вечер добрый! Уже как с неделю появились высыпания на пупке, чешутся иногда. Это аллергия? Подскажите что делать?
Здравствуйте, Павел!
По фото и описанию больше похоже на проявления аллергического дерматита
Не опасен, не заразен.
В подобной ситуации обычно рекомендовано наносить для снятия воспаления утром и вечером крем Тетрадерм -10 дней
-от зуда Эриус (Дезлоратадин) по 1 табл 1 раз в день в одно и тоже время -7 дней
-одежда хлопковая, свободная
Исключить контакт этой области с металлическими пуговицами, кнопками, пряжками ремней
Подумать, что могло спровоцировать появление сыпи, исключить все подозрительное
Наталья Александровна,
Зодак (цетиризин) пойдет? Остался в аптечке
Принятый ответ
Павел, да, Зодак ( Цетиризин) также может назначаться в подобной ситуации от зуда
Наталья Александровна,
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являтьсня пища , лекарственные препараты , напитки
В данном случае рекомендуется акридерм 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить
Принятый ответ
Павел, Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как аллергический дерматит
Таким пациентам обычно рекомендуется:
1.Наносить крем акридерм 2 раза в сутки 5 дней, затем 1 раз в сутки 5 дней
2.Через 20 минут наносить крем Авен цикальфат или крем неотанин 2 раза в сутки 10 дней
3.Ограничить контакт с водой
4.Не растирать мочалкой
5.При наличии зуда использовать антигистаминный препарат, например, таб Зодак 10 мг 1 таб в сутки 5 дней
Хорошего дня!
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить-
Это омфалит - бактериальное воспаление пупка
Главное
- ванну не принимать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации рекомендуют
Обработка
- бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь 2 раза в день
Курс на 5-7 дней
- аллервэй 1 т в день 7-10 дней
Затем на то, что останется
- тетрадерм мазь или тридерм мазь 2 раза в день до полного разрешения
- х/б одежда