Хлеб с плесенью на ГВ
Добрый вечер. Кормлю младенца грудью. Сегодня съела кусок булочки с маком, потом увидела, что на булке стала образовываться плесень. Скажите, насколько это критично на ГВ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство, но спешу вас успокоить, что это не критично.
Плесень -это грибок. Когда вы съели кусочек, он попал в ваш желудок, где столкнулся с соляной кислотой. В подавляющем большинстве случаев желудочный сок успешно нейтрализует споры плесени.
Плесень не попадает в кровь, а значит, и в грудное молоко в своем первозданном виде она проникнуть не может.
Опасность представляют микотоксины, но их количество в одном небольшом куске булочки ничтожно мало для того, чтобы нанести вред взрослому организму или как-то отразиться на составе молока.
Как чувствуете себя?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило небольшой кусочек хлеба, который начал плесневеть, не оказывает негативного внимания. Как правило, кислая среда в желудке нейтрализует плесень
Как правило, специальных мер не требует. Обычно соблюдение питьевого режима может оказаться достаточно. Допустим прием энтеросорбента