Каков шанс

Занимались девушкой сексом в презервативе , после этого кончил в презерватив и прошло больше часа , в туалет не ходил , просто вытер половой орган, происходит втрой ПА, но уже без презерватива, но что и в первый и что и во второй внутрь не кончал совсем , переживаю только за то , что между ними я не вымыл орган и не сходил в туалет , каков шанс риска ?

Нету
18 лет
8 Февраля ·Просмотров: 35·Петр

Принятый ответ

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какой день менструального цикла у Вашей девушки был в этот день? Если не середина цикла, то, значит, ничего страшного в описанной ситуации нет и вероятность беременности равна нулю

Илона Альбертовна, здравствуйте, прошло только 2 дня после месячных , сегодня вот должен был наступить начало фертильных дней , цикл 25-27 дней у нее

Принятый ответ

Здравствуйте, Петр!
Если уверены , что эякуляции во влагалище точно не было, то риски наступления беременности стремятся к нулю. Если переживаете , то через 10 дней в подобных случаях можно сдать кровь на ХГЧ , результат менее 5 полностью исключает беременность

Анна Александровна, я точно уверен , что внутрь эякуляции не было

В подобных ситуациях шансы крайне низкие. В подобных ситуациях есть два варианта, прием средства экстренной контрацепции или сдача крови на ХГЧ через 10 дней

Анна Александровна, а какие средства можно купить без рецепта ?

В похожих ситуациях обычно рекомендуется прием Эскапела, Женале, Постинора ( один на выбор)

Анна Александровна, один из них спокойно продадут в аптеке без рецептов ?

Да ,все верно

Анна Александровна, в такой ситуации точно нужно принять эти средства?

А какой день цикла был у девушки, когда были ПА ? И сколько в общем длина цикла ? ( нужно посчитать от первого дн менструации до первого дня следующей менструации)

Анна Александровна, прошло только 2 дня после месячных , сегодня вот должен был наступить начало фертильных дней , цикл 25-27 дней у нее

Риск минимален , стремиться к нулю .

Принятый ответ

Здравствуйте, тк спермотозоиды сохраняют свою активность в окружающей среде совсем непродолжительное время, поэтому шанс в описанной ситуации для наступления беременности очень мал, но учитывая что спермотозоиды вырабатываются в процессе полового акта , хоть и в небольшом количестве и если у девушки была середина цикла, то до конца возможную беременность исключить нельзя. В таких случаях если после па прошло не более 72 часов может быть рекомендовано принять препарат экстренной контрацепции.

Надежда Сергеевна, здравствуйте, месячные закончились 2 дня назад

Как правило на данный день цикла овуляция не происходит, она происходит в середине цикла, например если цикл составляет 30 дней то овуляция примерно наступает на 14-15-16 день.

Надежда Сергеевна, то есть риски минимальны ? прошло только 2 дня после месячных , сегодня вот должен был наступить начало фертильных дней , цикл 25-27 дней у нее

Да, в таком случае риски минимальные. Для контроля может быть рекомендовано сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после па, данный анализ уже будет информативен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наступление беременности конечно маловероятно, но достоверно исключить в описанном случае не можем. Риски повышаются если контакт был в середине менструального цикла . Достоверно исключить помогает кровь на хгч через 10-14 дн после контакта

Наталья Игоревна, здравствуйте, прошло только 2 дня после месячных , сегодня вот должен был наступить начало фертильных дней , цикл 25-27 дней у нее

Риск беременности хоть и небольшой но есть . Если раньше хотите удостовериться в отсутствии беременности могут рекомендовать сдачу крови на хгч, либо дожидаться менструации или при задержке менструации выполнить тест на беременность

Принятый ответ

Здравствуйте! Риск беременности зависит и от дня менструального цикла, если +\- за две недели до менструации произошел половой акт - шанс беременности увеличивается. Если сразу после менструации/во время менструации/незадолго до менструации- риски практически отсутствуют, но они есть. Если будете сомневаться, обычно самый быстрый метод диагностики беременности на раннем сроке - анализ крови на ХГЧ (не ранее чем на 3 день задержки месячных).

Юлия Николаевна, здравствуйте, прошло только 2 дня после месячных , сегодня вот должен был наступить начало фертильных дней , цикл 25-27 дней у нее

На момент полового акта прошло только два дня после менструации?

Юлия Николаевна, да , максимум 3 , но не больше точно

В таком случае риск минимальный!