Какой Аевит?

Добрый день! Мне лично, назначали Аевит. И вы здесь тоже часто назначаете Аевит, в формате: 2 капсулы на месяц или 1 капсулу на месяц. Но никто не уточняет, какой)) Ибо есть Аевит где 2% от суточной нормы, а есть Аевит от Алтайвитамины, например, которые по инструкции не БАД, а лекарственный препарат. Ибо там высокая доза витамина А и Е: ретинола пальмитат 55 мг (100 000 Ме), альфа-Токоферола ацетат - 100 мг. Отсюда и вопрос, правильный ли мы Аевит пьем) может нужно высокую дозу, а не БАД. Вот вы когда даете рекомендации пропить Аевит, что имеете ввиду? высокую дозировку, как лекарство, или как БАД, который не превышает верхнюю границу норм.

30 лет
8 Февраля ·Просмотров: 820·Весёлая, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно врачи, давая рекомендации, имеют ввиду все таки лекарственный препарат.
И доза его не превышает 1 капсулы в день.
И если есть показания, постарайтесь принимать все таки лекарство, соблюдая режим дозирования.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Аевит – это комплексный витаминный препарат, который содержит два витамина – А и Е.
Он предназначен для укрепления иммунитета, улучшения зрения, кожного покрова, ногтей и волос.
Авитаминоз этих витаминов может привести к различным проблемам со здоровьем.
Каждая капсула Аевита содержит 55 мг витамина А и 100 мг витамина Е. Такая дозировка не только у "Алтайвитамины", у других производителей тоже.
Внутрь, по 1 капсуле в день, независимо от приема пищи. Курс лечения - 30 - 40 дней. Возможно проведение повторных курсов по рекомендации врача.
Во избежание развития гипервитаминоза А и Е не следует превышать рекомендуемые дозы. При применении препарата следует учитывать высокое содержание в нем витамина А (100 тыс. ME). Диета с повышенным содержанием селена и серосодержащих аминокислот снижает потребность в витамине Е.
Так препарат Аевит описывают фармакологи. Раз они такие дозы рекомендуют и длительность приёма, значит есть этому объяснение. Это же всё научными исследованиями подтверждается.
Думаю, что врачи ориентируются на такую форму выпуска препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно витамины назначаются так: человек сдает анализы и при выявлении дефицита, назначается именно лекарственный препарат, а не БАД. Когда рекомендуется принимать препараты без предварительной сдачи анализов, возможно, речь идет о БАДах, так как не риска передозировки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом , обычно врачи рекомендуют лечебные дозировки, и прием препарата строго по инструкции и соответсвенно возрасту
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Чаще на практике имеется ввиду назначение лекарственного препарата ,по 1 капсуле в день,при наличии каких либо показаний к его приему.
Препарат положительно себя зарекомендовал в лечении комплексном кожных заболеваний