Болячки в носу непроходящие
Здравствуйте! У девочки 11 лет непроходящие болячки в носу, корки, мешают дышать, мокнутие, по виду без гормональной мази не справиться, но какую можно использовать на слизистой носа? Ребенок аллергик ( береза, ольха). Принимает сталораль первый год в 4 дозах, сейчас отменили на 10 дней, но болячки с носу не проходят
Здравствуйте
Образование сухих корочек желтого или зеленого цвета, ощущение сухости в носу зачастую связывают с сухим стафилококковым ринитом, то есть происходит обильный рост условно-патогенной флоры в виде золотистого стафилококка.
Обычно в таких случаях рекомендуют сдать посев из носа на флору и при его выявлении используют для лечения мазь Левомеколь 2 раза в день в область преддверия носа 7 дней, также увлажняют слизистую олифрином или аквамарис плюсом 3 раза в день 10-12 дней.