Расшифровка ЭКГ

Сделали экг после процедуры ФГДС Может ли повлиять на параметры?

Гипертония. ФП пароксизмы
63 года
8 Февраля ·Просмотров: 36·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Патологических изменений нет. Данная процедура не влияет на проведение фгдс.
Благодарю за доверие здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть Неполная блокада пнпг- является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
По нижней стенке имеется снижение Вольтажа зубца R. Часто это бывает вследствие неверно наложенного электрода. Но все же обычно в таких случаях рекомендуется выполнение УЗИ сердца перед выполнением фгдс.

Принятый ответ

Ольга , здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса немного увеличена , веротчтнее вснго после исследования;
признаков ишемии нет;
нарушение ритма сердца и проводимости не выявлено;
отмечаются невыраженные процессы нарушения реполяризации желудочков, в этом гипноз опасного нет, может быть при гипертонии , метаболичаских изменений, перенесенной инфекции и т д
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
ФГДС на результаты ЭКГ никак не влияет , толко если на фоне волнения , как здесь, немного может учащать пульс
Отмечаете какие то жалобы по сердцу ?

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга, по представленным данным электрокардиограммы описаны небольшие отклонения вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде, в подобных случаях еще исключают структурную патологию по узи сердца и назначают анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам ЭКГ ритм синусовый, правильный, нарушений ритма, ишемических изменений нет. Есть изменение внутрижелудочковой проводимости по типу неполной блокады правой ножки пучка гиса. А также признаки увеличения правого желудочка. Это может быть как само по себе, так и в результате неправильного наложения электродов. Для уточнения следует выполнить узи сердца