Укол хгч после овуляции

Добрый день. Врач назначила укол хгч 10 000 на 15 д.ц. овуляция произошла раньше назначенной даты укола. Стоит ли делать укол уже после овуляции? Диагноз:недостаточная лютеиновая фаза

28 лет
8 Февраля ·Просмотров: 134·Ольга, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Добрый день! Нет, не стоит. Хгч делают для того, чтобы помочь разорваться фолликулу. А недостаточность лютеиновой фазы восполняется назначением препаратов прогестеронового ряда с 16 дня цикла, после овуляции

Илона Альбертовна, а как поддержка желтого тела ?

Поддержку желтого тела осуществляют препаратами прогестеронового ряда, например, утрожестан или дуфастон

Принятый ответ

Здрасте. С учётом предоставленной информации данная инъекции необходима для свершения овуляции. Если овуляция уже прошла значит необходимости в дальной инъекции нет. Для поддержания лютеиновой фазы рекомендуют Дюфастон

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет ,ставить укол ХГЧ в описанной ситуации нет необходимости,поскольку овуляция уже произошла ,а препарат работает как «триггер овуляции»

Дополнительно по согласованию с вашим репродуткологом могут быть использованы препараты прогестерона .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, в таком случае необходимости в выполнении укола нет, так как овуляцию уже свершилась. А вот недостаточность лютеиновой фазы корректируется приемом прогестерона перорально или вагинально ( Утрожестан 200мг). Какой у вас уровень прогестерона?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Цель укола хгч помочь фолликулу овулировать. Что само уже произошло. Смысла делать укол уже нет. Овулировавший фолликул превратится в жёлтое тело и будет вырабатывать прогестерон .
Под воздействием прогестерона слизистая оболочка матки (эндометрий) подготавливается к возможной беременности и имплантации оплодотворённой яйцеклетки. Во тут вам уже назначили наверное прогестерон Утрожестан или Дюфастон.