Почему долго не проходит конъюнктивит
Конъюнктивит не проходит больше месяца. Раньше были выделения из глаз. Сейчас просто красные припухшие глаза и немного чешутся
Тонзиллит
58 лет
8 Февраля ·Просмотров: 23·Елена
Добрый день!
Если конъюнктивит не проходит больше месяца, с красными, припухшими глазами и зудом, это не обычная острая инфекция. Чаще всего это хронический или аллергический конъюнктивит, иногда с блефаритом.
Что нужно делать:
Обратиться к офтальмологу очно для осмотра век, мазка/посева и исключения инфекции.
Продолжать увлажняющие капли.
При аллергии — только назначенные врачом антигистаминные капли.
Не использовать длительно антибиотики или стероидные капли без контроля врача.
Срочно обращаться при: гнойных выделениях, боли, светобоязни, ухудшении зрения.