Пятно на кисти

Вчера сходила на рентген кисти и утром обнаружила пятно на кисти, очень похожее на пигментное ( фото приложила) Я сейчас пью канефрон и фурагин Что теперь делать с этим пятном ? Пройдет ли оно само или мазать надо чем то ? И пройдет ли теперь оно вообще?

38 лет
8 Февраля ·Просмотров: 38·Ксения, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, этот очаг похоже на какое то химическое окрашивание . Ничего не наносили на кожу кисти ? Ранее не было подобных проблем ?

Елена Владимировна, нет, ничего не наносила
Раньше не было такого

Елена Владимировна, а не могло это стать реакцией вспышки рентгена и препарата фурагина( он же желтый) ?

Да думаю может быть

Елена Владимировна, и что делать ???

Наружно можете использовать крема Цикапласт в5 или сикальфат для регенерации кожи . Постепенно должно все пройти

Принятый ответ

Добрый день. Описанная клиническая картина похожа на вторичную пигментацию,возможно произошла химическая реакция на коже под воздействием ренгтеновских лучей.
Полагаю, пройдёт самостоятельно, но возможно потребуется время

Екатерина Андреевна, в рак кожи это потом не может перейти ? В интернете что только не пишут
Может кремами какими нибудь мазать от пигментации ?

Нет нет ,не перейдёт

Крема от пигментации воздействуют на меланин

А здесь пигмент другого рода

Попробуйте гели для душа с кислотами для скорейшего отшелуливания

Оупен фэйс 10%

Екатерина Андреевна, не подскажите пожалуйста название?
И это произошло от фурагина и вспышки или конкретно от рентгена ?
А если еще попробовать пилинг?

Название выше
Оупен фейс 10%

Можно салициловый пилинг

Екатерина Андреевна, спасибо за ответы

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для воздействия лучей и приема фурагина
Явление безопасное, так каре же, как окрашивание мочи в коричневый цвет
Закончите прием препарата и пятно исчезнет
Ни во что плохое перейти не может, не из чего

Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ ))

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие поствоспалительной пигментации
Возможно была травматизация кожного покрова в данной области
В таких случаях обычно рекомендуют наружно цикапласт б5 от ля рош посей 3р в сутки 2-3 мес

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и фото, это пост пигментное оьразование, появление RG на прием препарата. Пигментация пройдет со временем возможно в течении 2-3 месяцев
Здоровья вам