Покраснения и трещины в уголках губ

Добрый день. В сентябре дочери (10 лет) установили пластину для расширения верхней челюсти. Спустя месяц появились трещины и покраснения в уголках губ, нижняя губа постоянно сухая. Мазали Ромален, Холисал, увлажняющие аптечные бальзамы, Метилурациловую мазь на ночь. В ноябре пошли к доктору, поставлен диагноз: щелевое импетиго, назначено лечение: Цикапласт бальзам для губ а течение дня, фуцидин 2 раза в день в течение 14 дней лечились. Улучшение появилось, но сухость осталась и еле заметные покраснения тоже немного остались. Но через месяц опять усилилось покраснение в районе одного уголка рта и увеличивается и появилась трещина в другом уголке рта и покраснение. Помогите пожалуйста с лечением P.S. зубная паста у дочери "Sensodyne pro эмаль". Фото есть.

44 года
8 Февраля ·Просмотров: 80·Татьяна

Здравствуйте, по фото похоже на проявления заед . Появляется трещинка и присоединяется вторичная Флора . Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем акридерм гк или кандидерм и затем постоянное использование бальзамов для губ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие Хейлита-воспаление красной каймы губ
В таких случаях обычно рекомендуют наружно пимафукорт 2р в сутки 10 дней
На ветру не облизывать губы, использовать гигиеническую помаду

Добрый день !
Ознакомилась с вашим вопросом !
Судя по фото признаки хейлита
Обычно возникает при дефицитных состояниях , также может повлиять снижение иммунитета
В подобном случае рекомендуется наносить пимафукорт 2 раза в день в течении 5 дней
И в течении дня бепантен до 2 раз в день
На губы наносить цикапласт бальзам до полного разрешения
Консультация педиатра для сдачи комплекса анализов , гипоаллергенная диета , горячее , острое пока не употреблять

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и фото , которыое Вы приложили, можно предположить , что это проявление Хейлита. Рекомендовано убрать зубные пасты со фтором, и наносить пимафукорт крем 2 р в день 10-14 дней и стик для губ от ля рош позэ цикапласт Баум б 5 - 3-4 р в день в течении дня , . Так же нужно показаться стоматологу , гачтроэнтерооогу . И сдать кровь на дефициты ; витамин д, цинк, селен, ферритин, железо, б12, фолиевая
Здоровья Вам

Здравствуйте
Похоже на проявление хейлита
Стоит посмотреть с педиатрами нет ли дефицитных состояний в организме.
Наружно рассмотреть под контролем врача использование например комбинированной терапии в виде пимафукорт до 10 д
На регулярной основе для смягчения кожи используется например бальзам цикапласт для губ

Марина Геннадьевна, добрый вечер. Насколько я поняла - пимафукорт - это гормональная мазь. А разве можно гормональные мази использовать на лице? И кроме цикапласта есть ещё другое средство?

Принятый ответ

Из линейки биодерма можно рассмотреть для увлажнения ,
Или ла кри.
Пимафукорт разрешен на такие зоны коротким курсом.
Там малое содержание гормона,он слабый

Марина Геннадьевна, всё поняла. Спасибо большое за информацию.