Корочка на большом пальце
Добрый день, достаточно давно возникла корочка на большом пальце ноги. Она не исчезает и не счищается при мытье. Иногда может зудеть. У мужа точно такая же и тоже лишь на одном пальце. Фото прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Самое главное ограничить водные процедуры, не травмировать. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать мазь акридерм ск или белосалик. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, это фрикционный дерматит, возникает на фоне трения. Часто встречается от трения носков, обуви . Необходимо наносить урокрэм 2-4 р в день , на постоянной основе.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Средства ухода за кожей, кремы с мочевиной, эмоленты, топикрем, серия Скин-Кап.
Одежда, носки из х\б ткани.
Удобная обувь.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями