Три гнойных прыщика на крайней плоти полового члена

Обнаружил примерно 2 месяца назад 3 гнойных прыщика белого цвета, размерами от 1 до 3 мм. Не болят, не зудят, кроме эстетического дискомфорта проблем не вызывают.

Нет
37 лет
8 Февраля ·Просмотров: 114·Кирилл, Москва

Принятый ответ

Кирилл, добрый день!

По фото клинические данные сходные с аногенитальными бородавками - заболевание, которое вызывается вирусом папиломы человека (ВПЧ), преимущественно 6 и 11 типа. Это распространенное явление. Кондиломы возникают только у 15-50 % пациентов с ВПЧ 6,11 типа.
Инкубационный период от заражения ВПЧ до клинических проявлений (кондилом) составляет около 3 месяцев у женщин и 11 месяцев у мужчин.
В большинстве случае нет никакой необходимости выполнять лабораторное исследование типов ВПЧ. Это никак не может повлиять на диагностику или лечение.

Лечение проводят методом удаления (лазер, коагулятор, жидкий азот). Также есть возможность наружной терапии препаратами типа Альдара или Кераворт.
Опасности для окружающих нет
Половые контакты можно проводить после окончания лечения.
Лечат не вирус (его нельзя убить и он есть у многих людей), а его проявления на коже - бородавки/кондиломы

Также рекомендуют исключить провоцирующие факторы появления бородавок:
- хронические болячки могут снижать иммунитет (консультация стоматолога, ЛОР врача и др на предмет очагов инфекций)
- прием комплексных витаминов по возрасту на 1 месяц
- полноценный сон, отдых
- исключение стрессов или прием успокоительных типа Новопассит и Пустырник

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления либо контагиозного моллюска, либо аногенитальных бородавок.
Оба вида образований вирусной природы.
Для уточнения нужно обратиться к дерматовенерологу и удалить либо жидким азотом, либо пинцетом- если подтвердится диагноз моллюска.
Не опасны, передаются при контакте

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования аногенитальные бородавки. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии таких новообразования рекомендовано минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам

Принятый ответ

Кирилл, здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото.

В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как бородавка

Это новообразования, являющиеся проявлением доброкачественного инфекционного заболевания кожи и слизистых оболочек, которое вызвано вирусом папилломы человека (ВПЧ). В равной степени болеют мужчины, женщины

Причины появления :
Основная причина появления бородавок - вирус папилломы человека.
На данный момент идентифицировано 200 подтипов ВПЧ
Вирус может передаваться от одного человека другому.
Причины , повышающие риск развития бородавок:
- длительные стрессы
- Ослабление иммунитета, ВИЧ

В подобных ситуациях обычно
рекомендуется :

1.очный осмотр дерматолога

2. Удаление : Радиоволновой метод, лазерное удаление проводятся под местной анестезией
3. Криодеструкция - замораживание жидким азотом , может потребоваться повторная процедура через 2-3 недели

Хорошего дня!

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аногенитальных бородавок
Это вирусное заболевание, заражение происходит от больного человека
В таких случаях обычно рекомендую точный осмотр дерматолога, для решения вопроса об удалении