Как избавиться от пузырьков на пальце?
Как избавиться от подобных пузырьков. Около полу года назад заметил на мизинце два пузырька с прозрачной жидкостью, Надавил он лопнул , на тот момент значения не придавал. После начал чувствовать легкий зуд в той области и что кожа там стала грубее. (Никакого лечения не было) После в начале лета заметил что этих пузырьков стало больше появился еще один на кончике мизинца и еще появились на большом пальце, решил надо начать лечиться . Сначала мазал "акридермом", это не дало никакого результата . Было принято решение усилить лечение .Начал пить "центрин" и мазать мазь "Полиактин ГК". Результат зуд пропал кожа стала грубее(истощилась) а пузырьки как будто мигрируют (тоесть , сначала они были у ногтя и сейчас добрались до "центра" мизинца) ,на большом пальце вроде как пропали . Отмечу , я работаю с автомобильной химией ( для мойки авто ) , и после контакта с ней ощущение что пузырьки становятся чуть больше и зудят. В настоящий момент мажу руки мазью "Бипантан плюс" и использую перчатки при контакте с любой химией .
Принятый ответ
Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления Дисгидротической экземы .
Обострение появляется при контакте с химическими средствами, некоторыми кремами, обострение может быть связано с нарушением работы ЖКТ, нарушение правил питания, стрессы.
При данных состояниях рекомендуется использовать Липобейз гель использовать вместо мыла для рук. Или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
Наружно Акридерм.
Длительность применения регулируется врачом очно в зависимости от результата.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная клиническая картина наиболее характерна для дисгидротической экземы- это острое или хроническое рецидивирующее аллергическое заболевание кожи, развитие связано с многими факторами ( нейроэндокринных, инфекционно-аллергических, вегето-сосудистых и наследственных, лекарственными средствами, пищевыми продуктами)
Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются: ОАК,ОАМ,БАК, Общий IgE, определение специфических IgE/IgG антител к пищевым, бытовым антигенам, антигенам растительного, животного и химического происхождения, • определение антител к антигенам лямблий,аскарид, описторхий, токсокар и других в сыворотке крови.
При данном заболевании обычно рекомендуют: Диета гипоаллергенная (исключить цитрусовые фрукты, сладости, красные фрукты)
Снизить контакт с водой, бытовой химией, моющими средствами
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Персен по 1 таб 3 р/д 1 месяц (при стрессе)
Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней за час до еды
Наружно: Целестодерм В с гарамицином крем 2 р/д 10-14 дней
Липикар крем 1-2 р/д длительно
Принятый ответ
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление дисгидротической экземы
В таком случае, обычно рекомендуют:
Нужно ограничить контакт с водой
с бытовой химией
И моющими средствами, уборку проводить только в перчатках, стараться чтобы вода совсем не попадала на руки
Наружно акридерм/ адвантан 2 раза в день 10 дней, затем переходим на
Цикопласт la roche posay 3 раза до выздоровления
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной
Принятый ответ
Добрый день ! Ознакомилась с вашими жалобами и фото , вероятно , признаки экземы дисгидротической .
Причиной мог послужить пища, стресс, длительный конткакт с водой или химическими веществами в быту
В данном случае рекомендуется акридерм 2 раза в день 10-14 дней , затем перейти на ЦИКа пласт в5 2 раза в день до разрешения элементов , зодак по 1 таб 1 раз в день 7 дней , увлажняющие средства на постоянной основе ( можно из серии липобейз, атопик , ля рош позе)
Мыть посуду в перчатках , не мочить руки , сушить кожу промокательными движениями , не чесать
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления экземы.
Экзема - хроническое заболевание кожи аллергического характера.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
При приёме препарата более 10 дней рекомендуется замена препарата на другой (кестин, телфаст, эриус).
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Рекомендуется использование средств для увлажнения кожи в виде кремов с мочевиной, эмолентов.
Избегать контакта с грязью, химическими веществами, моющими средствами и т.д.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.