Болячки по грудью

Здравствуйте, маме 70 лет некоторое время назад под грудью появились как опрелости, чешется мазала бетадином, зелёнкой, обрабатывали хлоргексидином, вроде проходит, но через время рядом появляются. Хронические болезни: давление, сахар, полтора года назад удалили матку(онкология).

Давление, сахар, удалена матка(онкология)
70 лет
8 Февраля ·Просмотров: 70·Валерия

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Скажите пожалуйста как долго данная ранка на коже ?
Я правильно понимаю , что она не заживает вообще ?
За уровнем сахара крови следите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Оксана Александровна, такая ранка около месяца, но может неделю ничего не быть, а потом появляется ранка и чешется, мама мажет зеленкой, сахар повышен 9.

Здравствуйте.
Спасибо за ответ.
В таких случаях рекомендуется подсушивать Фукорцином, точечно.
Наружно Клотримазол крем, тонким слоем.
Между кожей прокладывать марлевую салфетку.
И учитывая анамнез, желательно посетить дерматоонколога для осмотра через дерматоскоп.
Исключить появление нежелательного процесса.
Все, длительно незаживающие ранки необходимо осматривать через дерматоскоп.
И консультация эндокринолога для регулирования уровня сахара крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Оксана Александровна, спасибо большое

Пожалуйста. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления дерматита складок . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться . Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем акридерм гк или кандидерм. Очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Владимировна, спасибо, но очный осмотр недоступен, в районной поликлинике нет врача.

Тогда используйте лечение и понаблюдайте

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие дерматита складок, вторичным инфицированием. В таких случаях обычно рекомендуют наружно тридерм 2р в сутки 10 дней
Промокательными движениями убирать лишнюю жидкость и на область складок обычно рекомендуют Бепантен. От опрелостей

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки дерматита складок с присоединением грибковой флоры .
Частой причиной является длительное потение , трение
Не допускать эти факторы
В данном случае рекомендуется обработка данного участка фукорцин 2 раза в день 7 дней , Тридерм 2 раза в день 7 дней, затем бепантен 2 раза в день до 2 недель
Здоровья !

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Зилия Галимовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Игорь Владимирович, большое спасибо