У мальчика 13 лет обнаружила пятно

Сын проходит впервые АСИТ ( береза). На втором месяце появилось пятно на спине

Аллергик, астматик
13 лет
8 Февраля ·Просмотров: 43·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить раздражительный дерматит.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, крем адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день ИЛИ крем акридерм наносить 2 раза в день -7 дней, затем увлажнение кожного покрова (например атодерм биодерма ИЛИ липобейз),особенно после контакта с водой.
Кожу осушать промокательными движениями.

А может быть это аллергической экземой?

Принятый ответ

На аллергическую экзему не похоже.