Покраснение вокруг мизинца
Женщина 76 лет, диабет 2 типа. Покраснение вокруг ногтя на мизинце правой руки. Ушиба не было (не гематома). При надавливании не болит. Кожа немного вздулась. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото можно предложить появление паранихий.
Это воспаление около ногтевого валика.
Возможно был сорван заусенец или коротко подстрижены ногти.
Рекомендуется консультация хирурга.
В таких случаях рекомендуется использовать ванночки со спиртовым раствором 40градусов.
Наружно Левомеколь под марлевую повязку
Контроль уровня сахара крови.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие паранихия
В таких случаях обычно рекомендуют исключить нагрузку на палец, наружно в таких случаях обычно рекомендуют фуцидин 3р в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки развития паронихия
В данном случае обычно рекомендуется водно солевые ванночки 3-4 раза в день , перевязки с мазью левомеколь 2 раза в день 5-7 дней
При появлении пульсирующей боли, отека , красноты , рекомендуется очная консультация хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита по типу паранихии .При таких высыпаниях обычно рекомендовано фуцикорт крем 2 р в день 10-14 дней и далее ЦИКа пласт крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам