Болячки на руках, локтях, бровях

У мч сухие болячки на руках (фото прилагаю), тоже самое на бровях, локтях, есть немного на ногах, предполагаю псориаз, ко врачу не ходил, подскажите лечение, думаю по фото скорее всего это точно он, мази? Но хотелось бы лечение внутренне.

37 лет
8 Февраля ·Просмотров: 74·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Скажите пожалуйста эти пятна всегда или есть время , когда они проходят?
Приложите пожалуйста фото локтей.
Как давно появилось?
Что наносили?

Здравствуйте. Пятна не проходят, сохнут, он их сдирает, появилось год назад, он особо не мажет ничем

Спасибо

Очень похоже на Псориаз.
Необходимо консультация дерматололога очно для уточнения диагноза
Он проведет осмотр и пробу ( диагностическая триада)
Далее назначают лечение.
Как правило это наружные средства ( целестодерм с Гарамицином или Белосалик мазь)
При неэффективности наружной терапии, назначают фототерапии.

При сдирании появляется капельки крови?

Да

С ещё большей вероятностью похоже на Псориаз

Кроме мазей есть какое то лечение внутреннее? Таблетки

Это только при самых тяжёлых случаях.
И это аутоиммунное воспалительное заболевания кожи .

Принятый ответ

Здравствуйте, это возможно похоже на проявления псориаза . По наследству был у кого нибудь? Ранее не было подобных проявлений? Для уточнения нужен очный осмотр врача и выявление псориатической триады .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для Псориаза-это хронические рецидивирующее заболевание кожи и суставов.
В развитии псориаза важное значение имеют наследственная предрасположенность,нарушения функции иммунной,эндокринной,нервной систем,неблагоприятное воздействие факторов внешней среды.
С таким диагноз обычно берут на Д-учет, для этого вам необходимо обратится к дерматологу по месту жительства.
При необходимости вас направят на стационарное лечение в РКВД.

На данный момент рекомендуется:

Диета по Пегано. Снизить контакт с водой
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Лостерин по 2 кап. 2 р/д 1 месяц

Наружно: Акридерм СК или Белосалик мазь 2 р/д 14 дней
Крем с мочевиной Topicrem UR-10 на ночь

Будьте здоровы!

Принятый ответ

дравствуйте

По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление псориаза-это хроническое воспалительное заболевание кожи, которое может проявляться в виде красных, шелушащихся пятен.
В таких случах обычно рекомендуют:
1. Местная терапия:
- Кортикостероиды дермовейт 2р в сутки 14 дней
Далее переходите на Витамин D аналог (например, кальципотриол-дайвонекс 2р в сутки 4 недели

2. Фототерапия:
- Ультрафиолетовая терапия может помочь уменьшить симптомы. Это лечение проводится в специализированных медицинских учреждениях.

Системное лечение назначается в условиях стационара

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется очное наблюдение у дерматолога в системе кожно-венерологического диспансера, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Можно предположить проявления псориаза, нужно очно уточнить диагноз, проверить наличие диагностической триады псориаза.
Пациенты с псориазом подлежат диспансерному наблюдению у дерматолога в КВД.
Псориаз - хроническое заболевание, может поражать, кроме кожи и ногтей, суставы, внутренние органы.
При псориазе назначают антигистаминные препараты внутрь. Например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
При приёме препарата более 10 дней рекомендуется заменить препарат на другой (кестин, телфаст, эриус).
Наружно - мази типа Акридерм СК, Белосалик 2 раза в день, 2-3 недели.
Шампуни с дёгтем.
Для ухода за кожей - средства типа серии Скин-кап.
Лечение хронических заболеваний.
Соблюдение диеты, исключить острое, специи, жареное, жирное, алкоголь.
Избегать стрессов.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.