Краснеет попа под вечер

Здравствуйте, ребенку 1 год, к вечеру краснеет попа и немножко переходит на спину и ножки , мелкими мелкими пятнышками как крапивница , из нового давала творог обычный из магазина , все было хорошо, но врач наша сказала что это скорее всего на него аллергия и детям до трех лет его категорически нельзя , давали капли цитиризин и мазали комфодерм 5 дней, к вечеру все равно попа краснеет сильно, днем все нормально, посмотрите пожалуйста фото, это точно аллергия , не похоже на дерматит и чем помочь еще малышу

Нет
24 года
8 Февраля ·Просмотров: 18·Анастасия, Череповец

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении, воздействие средств бытовой химии

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, минимизировать пребывание ребенка в памперсе

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик либо Неотанин крем при наличии зуда и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний

Наталья Сергеевна, у него еще может на ручках появиться и на ножках, попа вся красная под вечер, ходит без памперса весь день , одеваем только на сон, днем все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита .
Он может возникать на фоне трения кожи, сухости, при применении новых уходовых средств
В данном случае может быть Рекомендовано наносить ЦИКа пласт в5 2 раза в день тонким слоем до 2 недель
Не тереть , не чесать , сушить только промокательными движениями кожу

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.

Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, сухой воздух, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.

В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Фенистил по весу 2 р/д 7-10 дней

Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10 дней

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно целестодерм с гарамицином 2р в сутки 10 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации возможно проявление дерматита.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 7-10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Средства ухода за кожей типа топикрем, серия Скин-Кап.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение педиатра, дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать