Совместимость голдлайна и сумамеда

Здравствуйте. Принимаю голдлайн плюс для похудения. Заболела. Врач по результатам анализов выписала сумамед. А на приеме забыла спросить, можно ли их сочетать. Не снизит ли голдлайн эфыективность антибиотика?

31 год
8 Февраля ·Просмотров: 65·Оксана, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте , в доступных источниках нет описания прямого действия препарата Голд Лайн на эффективность Сумамеда, в таких случаях рекомендуется разводить прием препаратов на 3-4 часа, чтобы избежать возможных побочных эффектов .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Указанные препараты, согласно инструкции, не оказывает негативное влияние на организм при совместном приёме.
Они не угнетают эффективность друг друга.
В таких случаях прием допускают, гл рекомендуют соблюдение временного интервала между препаратами не менее 2х часов

Принятый ответ

Здравствуйте!

Голдлайн Плюс НЕ снизит эффективность Сумамеда

Никакого химического взаимодействия , которое нейтрализовало бы действие антибиотика , между ними нет

Однако , иногда рекомендуют временно прекратить прием препаратов для похудения на период инфекции и приема антибиотиков. Это связано не с потерей эффективности , а с повышенной нагрузкой на сердечно-сосудистую систему и печень во время болезни 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!

Голдлайн плюс и Сумамед согласно официальным источникам не имеют между собой взаимодействий.
Как правило это значит, что препараты совместимы друг с другом и могут приниматься вместе.

Голдлайн Плюс не снижает действие Сумамеда и не мешает ему уничтожать бактерии, то есть не снижает эффективность антибиотика.

Единственное оба препарата способны учащать пульс и влиять на электрическую проводимость сердца (удлинять интервал QT). Поэтому во время лечения антибиотиком могут рекомендовать временно отказаться от приема Голдлайн Плюс. Как правило это 3-5 дней - на такой срок обычно рекомендуют прием Сумамеда.

Остались ли у вас вопросы?

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана !

Препараты Голдлайн и Сумамед совместимы между собой. Однако, согласно их инструкции, Сумамед может ускорять метаболизм сибутрамина - действующего вещества Голдлайна.

Противопоказанием к лечению это не является, однако, для снижения взаимодействия лучше сделать перерыв 2-3 часа между их приемом.

Анна Сергеевна, а что значит, что ускоряет метаболизм?

Выводится быстрее из организма, чем нужно. Глобально это может повлиять на эффект от лекарства Голдлайн, оно будет работать не «в полную силу», так как будет быстрее выводиться.