Проблема с акне

Здравствуйте, уважаемые доктора!!!! Нужна помощь, у меня начиная с осени идут прыщи кучками, именно на "опасном треугольнике", фото прикреплю..... Сейчас пользуюсь уходом от Аравии, маски, крема, умывашка , тоник... Но, самое интересное, что прыщи проходят очень медленно, пила витамины все группы В, пропила аципол. Убрала сладости, молочку, мучное и тд, но эффекта нет. Помогите пожалуйста, так как к врачу очно пойти времени вообще нет.

Нет
30 лет
8 Февраля ·Просмотров: 74·Валерия

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото, чтобы более полно понимать процесс на коже и дать Вам рекомендации.
Можете написать даты( если состояние в динамике) и приложить несколько фото с разных ракурсов с фокусировкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

Проявления акне можно предподожить по фото . Появление связано с генетическим наследованием типа сальных желез и их реакцией на колебания гормонов андрогенов. Если есть нарушения менструального цикла- консультация гинеколога.

Наружно в таких случаях рекомендуется: эффезел гель на ночь, тонким слоем точнчео на высыпания, 3 р в неделю, 3-4 недели, для адаптации кожи. Далее ежедневно, 4 месяца. Далее контрольный осмотр.
Поверх обязательное увлажнение:
-Увлажняющий крем биодерма себиум гидра или авен клинанс гидра или перфектоин.
При солнечной активности крем с спф 50 утром ежедневно весь период лечения.
-Скрабы, щеточки и кислоты не использовать.
-Косметика с пометкой не комедогенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

С менструальным циклом все хорошо, но меня сопровождает эндометриоз давно, но по женской части вопросов нет...
Подскажите пожалуйста, какую умывашку использовать лучше?

Хорошо, поняла Вас.
Чтобы не пересушить кожу на лечении- пенка гиалуроновая либридерм для очищения кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Аравию полностью исключить? Или же можно тоник оставить хотя бы?

Какая у вас именно аравиа крем и тоник,

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Крем у меня успокаивающий с ниацинамидом, а тоник как раз таки с кислотами

Крем можно оставить, посмотреть, не щиплет ли он после эффезела, если хорошо переносите, оставить.
Тоник с кислотами не использовать, кожа на терапии эффезелом- чувствительная.
Оставьте на поддерживающий период его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Хорошо, а какой тоник посоветуете?

На момент лечения никакой,лишние средства не нужны, на мой взгляд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Скажите пожалуйста, эффезел идет через рецепт, как его можно преобрести?

Его свободно без рецепта везде продают

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Благодарю вас

Принятый ответ

На здоровье🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для Акне-хроническое воспалительное заболевание,проявляющееся открытыми или закрытыми комедонами и воспалительными поражениями кожи в виде папул,пустул, узлов.
Выделяют четыре основных звена патогенеза акне:
Увеличение продукции кожного сала.
Избыточный фолликулярный гиперкератоз.
Размножение Propionibacterium acnes (P. acnes).
Воспаление.
Обычно при такой картине достаточно наружной терапии
Утром
•Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay
•2. крем-гель для проблемной кожи Effaclar DUO+m
Вечером
•При на наличии макияжа BIODERMA hydrabio h2o мицелларная вода
Затем
•Эффезел гель на сухую кожу, вечером избегая область вокруг глаз и губ
По схеме:
1 неделя- точечно на высыпания через день
2 неделя- через день на все лицо
3 неделя- на все лицо каждый день
•Через 40 минут увлажнение LA ROCHE-POSAY EFFACLAR Н Iso-Biome УЛЬТРА Успокаивающий Восстанавливающий Уход против несовершенств
При выходе обязательно использовать солнцезащитный крем, не менее 50+
Если после 4-6 месяцев не будет желанного результата, нужен прием системных ретиноидов

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое, а скажите пожалуйста тоник нужно использовать?