Открытые год капли закапала в глаза
Глазные капли с антибиотиком , были год открыты и просрочены ... У меня в первые заболели глаза , я просто взяла капли мужа, которые он забыл выбросить и начала капать три дня . Три месяца мне лечат теперь глаза и ничего не помогает …. Что делать не знаю
Здравствуйте
После открытия антибиотики теряют активность и стерильность
использование просроченных капель может вызвать инфекцию или раздражение, иногда более тяжёлое, чем исходное заболевание.
Симптомы, которые не проходят три месяца, указывают на то, что инфекция могла стать хронической или развилась вторичная бактериальная/вирусная инфекция, либо развился аллергический компонент.
В подобных случаях рекомендовано очное наблюдение у врача офтальмолога
Поведение микробиологического исследования отделяемого глаза для точного подбора антибиотика.
Проверка, нет ли язв роговицы, кератита, конъюнктивита, аллергического компонента.
Назначения целевую терапию, возможно, с применением современных антибиотиков, противовоспалительных или противовирусных средств.