Болит левый бок
Здравствуйте, 10 ДПП перенесли 5 денку 4АВ, болит левый яичнок, мочевой тест отрицательный. Эндометрий 12мм, ПКЯ, киста жёлтого тела 35мм, киста шейки, миома матки не деформирует. Беременность возможна или уже можно не ждать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Мочевые тесты не очень специфичны, невысокое содержание ХГЧ они могут не показать .
я считаю, что в подобной ситуации необходимо стать кровь на ХГЧ на 12 – 14 день после подсадки.
Бывают ситуации разные, не нужно заранее делать плохих выводов.
Принятый ответ
Здравствуйте, тесты на беременность не всегда достоверно показывают её наличие. Обычно на 12-й день переноса рекомендуется проведение оценки уровня ХГЧ, если показатель более 5, то обычно рекомендуется его контроль через 48 часов.
Елена Федоровна, здравствуйте. Вообще беременности возможна с моими показателями? Ещё в мазке на флору лейкоцитов 35-40. Я переживаю что столько всего эмбрион посто не прикрепится.
Наталья, нормы лейкоцитов очень условны и сейчас ее нет. Если при этом нет зуда, жжения или неприятного запаха, то это не указывает на воспаление. Миома матки, растущая не в полость матки не влияет на беременность. Кисты шейки матки очень частое явление и так же никак не влияют на наступление беременности.
Елена Федоровна, спасибо большое)
Желаю Вам, чтобы все получилось!
Принятый ответ
Здравствуйте
В такой ситуации более информативно сдать анализ крови на ХГЧ, так как на ранних сроках беременности, тесты могут указать ложноотрицательный результат из за низкого уровня ХГЧ в моче.
Пока наблюдательная тактика.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте.
На 10 день после переноса 5 дневного эмбриона отрицательный тест мочи — это не окончательный результат.
Чувствительность домашних тестов ниже, чем лабораторного анализа крови. Домашние тесты на беременность реагируют на ХГЧ в моче. К 10 ДПП пятидневного эмбриона уровень ХГЧ в крови должен определяться. Более надежным и информативным методом является анализ крови на ХГЧ обычно на 12-14 ДПП.
На фоне стимуляции овуляции и поддержки лютеиновой фазы яичники увеличиваются в размерах это может вызывать тянущие, колющие ощущения.
Желтое тело — это временная железа, которая вырабатывает прогестерон, иногда оно может давать локальные боли или чувство тяжести с одной стороны. Продолжайте принимать все назначенные препараты строго по схеме.
Желаю Вам отличного результата ХГЧ!
Маргарита Михайловна, спасибо большое)
Рада Вам помочь!