Это нормальные анализы или они говорят о наличии онкологии?

Это нормальные анализы на онкомаркеры или они говорят о наличии онкологии? В интернете по разному написано. Волнуюсь. В анамнезе: Дифузные изменения паренхимы печени и поджелудочной(слабые). СА 242- 7.8 и Са 19.9 -12.3 ? Остальное в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы в предалах лабораторной нормы . Визуализация органов ( по Узи , гастроскопии ) также информативны . Диффузные изменения - это просто структурные изменения органов , так сказать возрастная норма . Если клинически Вас ничего не беспокоит лечиться не нужно

Принятый ответ

Обследуйте жкт . са 19-9 норма . са 242 должно быть -0 .может быть увеличена при различных заболеваниях ,поэтому нужно обследование.

Евгений, У меня был хронический панкреатит.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас анализы отличные , все в пределах нормы! Никакой онкологии нет!

Галимат, Вот онколог ответил,что 0 должно быть или это не так. У меня был хронический панкреатит.

У вас в анализах написано норма референтных значений Са 242 ( 0-20).

Галимат, В интернете написано,что 0 идеально,а больше трех уже большой вопрос.

При хронических заболеваниях может показать поэтому до 20 и пишут норма .

Принятый ответ

Маркеры в пределах нормы. Диффузные изменения не имеют отношения к онкозаболеваниям.Если есть жалобы мо стороны желудочно-кишечного тракта стоит сделать помимо узи- эгдс и колоноскопию.