Зуд, жжение
Здравствуйте! Снаружи сильная краснота, немного шелушится кожа, есть зуд, жжение когда хожу в туалет. Гинеколог выписал свечи вагинальные ( клотримазол) пользуюсь уже 4 день, начали выходить розоватые выделения, выше описанное не проходит. Ранее пользовалась свечами гексикон. От чего такое может быть? Началось давно-проходило на пару дней и начинало заново.
Карина, здравствуйте!
Если описанные жалобы снаружи, то добавить крем клотримазол именно радужно, утром и вечером.
Стринги, ежедневные прокладки, секс без презерватива, прием антибиотиков и прочее могут быть причинами.
Сдать мазки флора, фемофлор.